О тортах и свадьбах

Это сладкое слово «свадьба»! Какие только мечты и ожидания не связывают девушки со счастливым торжеством: воздушное платье, колечко на пальчике, море цветов, влюбленные глаза любимого и, как кульминация всего праздника любви, невероятный свадебный торт.

 О тортах и свадьбахЭто сладкое слово «свадьба»! Какие только мечты и ожидания не связывают девушки со счастливым торжеством: воздушное платье, колечко на пальчике, море цветов, влюбленные глаза любимого и, как кульминация всего праздника любви, невероятный свадебный торт. Сколько старых традиций и романтических примет связано с этой сладкой кульминацией под вспышки фотокамер и веселый звон бокалов.

 Чтобы через много лет вам были бы радостны воспоминания о замечательном застолье, хорошенько продумайте момент выбора свадебного торта. Западная традиция высоких многоярусных тортов прекрасно прижилась на наших просторах, т.к. такой вариант угощения позволяет учесть практически любое количество приглашенных гостей, чтобы каждый из приглашенных мог полакомиться свадебным десертом. Замечательная форма дает большой простор для фантазии кондитеров и молодоженов.

 По вашему желанию с помощью глазури, марципанов и разноцветных кремов можно выбрать любой вариант украшения торта: невесомый кружевной как платье невесты, щедро украшенный ягодами, фруктами и сердечками, либо забавный с фигурками симпатичных животных. Иногда используются мотивы предстоящего свадебного путешествия, также очень популярны каскады невероятных цветочных букетов и лент, но зачастую молодожены хотят видеть на самой вершине сладкого счастья фигуры жениха и невесты.

 Пожалуй, единственным советом, который можно дать влюбленным, это правильный выбор рецепта для вашего свадебного торта. Подробно узнайте об ингредиентах, чтобы праздничное угощение было доступным для всех гостей, помните, что «попробовать тортик» обязательно захотят присутствующие на свадьбе дети. Постарайтесь избежать большого количества консервантов и пищевых красителей.

 Выбирайте тот вариант, который, наиболее удачно будет смотреться на ваших свадебных фотографиях: хорошо впишется в интерьер украшенного зала, отражает ваше восприятие романтики, любви. И пусть ваша семейная жизнь будет такой же сладко-праздничной, как нарядный свадебный торт!