Правила выбора хорошего ведущего праздника

На любом праздничном мероприятии, будь то свадьба, корпоративная вечеринка, юбилей и т. д. собирается весьма обширный круг людей, отличающихся возрастом, мировоззрением, интересами и вкусами.

На любом праздничном мероприятии, будь то свадьба, корпоративная вечеринка, юбилей и т. д. собирается весьма обширный круг людей, отличающихся возрастом, мировоззрением, интересами и вкусами. И для того, чтобы объединить разрозненные группки сотрудников или гостей, увлечь их общей идеей проведения данного действа, организаторам необходимо выбрать грамотного ведущего. Этот человек должен обладать прекрасными организаторскими способностями, грамотно поставленной речью и способностью стать душой компании.

Если вам нужен грамотный ведущий на праздник, можно избрать любой из следующих путей решения поставленной перед вами задачи.

1. Обратиться к рекомендации знакомых. Многие справедливо полагают, что оптимальный вариант решения возникшей проблемы – прибегнуть к помощи своих друзей или родственников, которым уже доводилось работать с тем или иным ведущим. С одной стороны, такое мнение верно. Однако существует одно «но» — ваши вкусы могут не совпадать с предпочтениями выбранного советчика.

2. Поиск специалиста через Интернет. В современном мире только единицы еще не успели осознать всех преимуществ Всемирной паутины. И поэтому основная масса заслуживающих доверие специалистов, в том числе и ведущие праздников имеют свое собственное представительство, размещенное в глобальной сети. Более того, на специальных сайтах можно просмотреть видеосъемку с различных мероприятий, проводимых тем или иным ведущими. Все это в несколько раз упрощает процедуру выбора.

Поскольку день свадьбы, юбилей и прочие события невозможно вернуть и «переиграть» по новому, стоит максимально серьезно относиться к выбору ведущего. Именно поэтому не нужно договариваться с ним «заочно». Следует назначить личную встречу, выбрав для этой цели тихое кафе.

Пообщавшись с выбранным специалистом, вы сможете лично оценить его манеру разговора, поведение, умение слушать собеседника и прочие немаловажные качества.

По-настоящему хороший ведущий, не новичок, будет говорить о предстоящем мероприятии серьезно, оценивая его, как свою работу.

В обязательном порядке уточните, с каким количеством людей приходилось работать выбранному специалисту. Если вам нужен ведущий на свадьбу, расспросите его о конкурсах, какие он обычно проводит среди гостей мероприятия. В противном случае ваш праздник будет испорчен стандартным сюжетом и надоевшими, «заезженными» конкурсами.

На основании впечатлений, оставшихся у вас после личной беседы, вам будет куда проще определиться с выбором нужного специалиста.