Свадебная фотосъемка в дождливую погоду

Будут ли удачными фотоснимки в дождливую погоду? Любой профессиональный фотограф скажет, что у такой съемки есть несколько положительных качеств.

 Свадебная фотосъемка в дождливую погодуБудут ли удачными фотоснимки в дождливую погоду? Любой профессиональный фотограф скажет, что у такой съемки есть несколько положительных качеств.

 Во-первых, в такую погоду очень удачное освещение: нет солнечных бликов и резких теней, свет мягко рассеивается, лица получаются нежными, а силуэты — изящными.

 Если мелкий дождик идет непостоянно, то это особая удача, так как благодаря ему, увлажненная улица начинает светиться, и на фотографиях молодоженов окутывает особое легкое сияние.

Во-вторых, не каждая молодая пара может похвастаться тем, что имеет фотографии, на которых они бегут босиком по лужам, поднимая в воздух брызги, или стоят с отклоненным назад зонтиком. Это всегда выглядит интимно и романтично.

 

 В дождливую погоду фотограф, как правило, договаривается с молодыми о маршруте, который будет одним, для солнечной погоды, и другим — для пасмурной. Самым распространенным пунктом для «дождливого маршрута» является фотостудия, где все приспособлено для качественной, профессиональной съемки. Другим, довольно интересным, вариантом такого маршрута могут быть выставки и музеи. А если вас застанет дождь врасплох, то лучшим выходом могут стать кафе или супермаркеты, где можно сделать кадры, на которых вы кормите друг друга пирожными, гримасничаете за стеклом витрины или здороваетесь с манекенами, взяв их за руку. Все зависит от вашего желания.

 Не зависимо от того успели вы продумать маршрут, или дождь застал вас неожиданно, главное, не расстраиваться, потому что ничто не сможет испортить снимок так, как грустные лица жениха и невесты. Ваше настроение должно быть праздничным. Ведь дождик, как бы он не старался, не в состоянии охладить вашу взаимную любовь, и поэтому настроение у вас должно быть самым прекрасным, не смотря ни на какую погоду!