Свадебный букет невесты. Интересные традиции

Свадебное торжество – это замечательный праздник со своими традициями и обычаями. Раньше в старину они все соблюдались, сегодня же многое позабыто.

Свадебное торжество – это замечательный праздник со своими традициями и обычаями. Раньше в старину они все соблюдались, сегодня же многое позабыто. Хотя некоторые традиции дошли и до наших дней. Одной из них является букет невесты.

 Такой букет предполагает наличие живых цветов. И обязательно, чтобы букет идеально сочетался со свадебным платьем.

 Вообще букет не должен быть ярким. По традиции участвуют такие цвета как: белый и розовый. Хотя многие позабыли об этом, и всё чаще можно увидеть букеты с яркими сочетаниями.

 По традиции жених покупает цветы для невесты и дарит ей. Если она принимает их, значит, даёт своё согласие на брак. Кроме того, важно какие именно цветы находятся в букете. Так, розы символизируют любовь и страсть. Лилии — знак невинности и благородности. Орхидеи означают красоту и чистоту чувств. Хризантемы являются цветами верности и любви. Герберы больше склоны к значению радости и флирта. Тюльпаны — знак счастья.  Заказать любой свадебный букет невесты, даже из самых экзотических цветов, вы сможете в службе доставки цветов. Выбирайте самые смелые сочетания цветов, и обращайтесь к специалистам службы доставки, которые быстро и в срок воплотят в жизнь любую вашу задумку.

 В далёкие времена букет уже готовый могла себе позволить лишь состоятельная невеста. Простолюдинки плели сами себе венки из цветов. Эти цветы и травы в венках имели особый смысл. Поэтому считалось, что букет оберегает молодожёнов, потому и хранился весь праздник. Потом его засушивали и хранили в доме.

 Кстати и по сей день букет все торжество находится у невесты. Правда есть ещё одна примета. Несмотря на то, что букет нельзя отдавать, многие кидают его в конце торжества. Эти приметы противоречат друг другу. Именно поэтому невесты хитрят и покупают второй буке. Один оставляют себе, а второй кидают незамужним подругам.

 Соблюдать эти приметы или нет, это дело сугубо каждого. Ведь главное, чтобы вы любили по-настоящему друг друга, а все остальное не так уж важно.