Свадебное торжество. Украшение зала

Свадьба – это очень важный и трогательный праздник, поэтому чтобы передать всю атмосферу романтики, создать соответствующее настроение, необходимо с должным вниманием подойти к украшению зала.

 Украшение залаСвадьба – это очень важный и трогательный праздник, поэтому чтобы передать всю атмосферу романтики, создать соответствующее настроение, необходимо с должным вниманием подойти к украшению зала.

Как известно, в этот день молодой паре дарят много цветов, и это не случайно. Живые цветы на свадебном торжестве всегда символичны – это и олицетворение невинности, молодости невесты, начала новой жизни.

Можно оформление зала к празднику поручить профессионалам. В этом случае опытные флористы могут изготовить гирлянды и арки из цветов. Для их изготовления используются проволочные каркасы, на которое крепят природные материалы – это могут быть цветы, живые ветки клена, липы.

Кроме того, цветы могут стать прекрасным способом украшения зала, ведь они очень славятся своей красотой, они наполнят помещение романтикой, гармонией, продемонстрировав силу чувств и их искренность. Как правило, именно живыми цветами украшают свадебные шатры, букетики могут стоять возле каждого гостя или в центре стола.

Традиция оформлять зал цветами новшество, которое пришло к нам из Европы. Вариантов подобных украшений – множество. Как уже отмечалось, можно расставить букетики или цветы, сплетенные в причудливые лианы, между приборами, или же напротив каждого гостя поставить красивый бокал с цветами и рассыпать лепестки роз по скатертям. Последний вариант, по нашему мнению, является самым романтичным, он прекрасно подходит для украшения столов в день свадебного торжества.

Однако, если вы решили украсить столы цветами, соблюдайте такие правила:

— цветы не должны мешать гостям, гости должны видеть друг друга, иначе это может помешать общению;

— самый красивый букет должен стоять возле молодожен, но он не должен загораживать их;

— для составления свадебных флористических композиций не стоит выбирать цветы с резким ароматом;

Самодельные плакаты нынче не в моде. Сегодня в онлайн или оффлайн магазинах можно приобрести готовые плакаты. При желании вы можете заказать в типографии, в этом случае они могут быть отпечатаны на самоклеющейся пленке.

Чтобы украсить зал, можно использовать различную осветительную аппаратуру, которую можно взять в аренду. Дискошар, зеркальный шар, лазеры, гирлянды, цветомузыка создадут удивительную атмосферу праздника.

Ни детские праздники, ни свадьба не обойдется без воздушных шариков. Их можно наполнить гелием. В этом случае они, словно облака, будут парить в воздухе. Необходимо предусмотреть множество надутых воздушных шаров для различных конкурсов.

Очень важно, чтобы все элементы украшения зала гармонировали между собой, тогда и вся обстановка будет смотреться стильной и оформленной со вкусом.