Цветовое решение для вашего интерьера

Выбирая цветовую гамму интерьера, важно помнить, что цвета влияют непосредственно на эмоциональное и психическое состояние человека, а так же его поведение.

 Выбирая цветовую гамму интерьера, важно помнить, что цвета влияют непосредственно на эмоциональное и психическое состояние человека, а так же его поведение. Некоторые цвета помогут вам расслабиться, другие же наоборот настоят на работу. Стоит помнить, что определенные цвета могут вызывать агрессию, поэтому избегайте их в своем интерьере. То, как мы воспринимаем тот или иной цвет связано с его местом в природе. Светло-зеленые весенние тона подарят вам легкое и хорошее настроение, осенние же наоборот способны вызвать меланхолию и апатию.

 Цвета интерьера стоит подбирать, руководствуясь личными предпочтениями, но главное понимать, что в разных комнатах одни и те же цвета будут смотреться по-разному. То есть для квартиры лучше подобрать теплую цветовую гамму, которая создаст уют, принесет чувство защищенности и покой, а вот для офиса идеальным вариантом будут цвета, которые будут способствовать работе.

Хотя белый и считается королем цветов, но для домашнего интерьера не стоит применять его в чистом виде. Стены, выкрашены в белый цвет могут вызвать депрессию и апатичное состояние.

У большинства людей белые стены ассоциируются с больницей или другими лечебными учреждениями. Также белый ассоциируется с чистотой, покоем и безмятежностью.

С осторожностью в оформлении интерьера стоит применять черный цвет, так как он ассоциируется с депрессиями и неприятностями. Увлекаться синими и фиолетовыми оттенками не рекомендуется по той же причине.

Голубой цвет создает ощущение свободы и легкости, отличается мягкостью и нежностью. А страстный красный не стоит применять в гостиных, детских и спальнях, так как он несет в себе тревогу и агрессию.

Лучше всего красный цвет использовать на небольших участках для поднятия настроения и придания живости интерьеру в целом.