Варианты украшения свадебного зала

Свадьба вместе с весельем и праздником несет с собой большие растраты, связанные с ее организацией.

Варианты украшения свадебного залаСвадьба вместе с весельем и праздником несет с собой большие растраты, связанные с ее организацией.  В этом вопросе пунктов, на которых можно сэкономить свои средства, довольно мало. Один из них – украшение свадебного зала. Ведь украсить его можно самостоятельно, без привлечения специальных организаций, тем более что существует доставка шаров, цветов и других необходимых элементов декора зала.

Вариантов украшений масса, если вы затрудняетесь придумать что-то свое, тогда обратитесь к интернету, где есть картинки и даже мастер классы, помогающие молодоженам решить этот вопрос.

К спинкам стульев можно привязать воздушные шарики, накаченные гелием. Из шариков можно сделать сердце и поместить его на стена сзади молодоженов, либо привязать сзади недалеко от места, где они будут сидеть.

Сейчас модно на свадебное торжество заказывать большой баннер, где указаны имена жениха с невестой и дата свадьбы. На фоне этого большого плаката получаются красивые фотографии.

Можно самостоятельно соорудить большую рамку для свадебной фотосессии как жениха и невесты, так и молодых с гостями. Вариант интересный, мастер-классы также есть в сети.

А можно обратиться к старым обычаям, нарисовав свадебные плакаты, вспомните свое детство и свадьбы более взрослого поколения. На таких плакатах встречались такие лозунги, как «Трезвый гость на свадьбе — шпион» и прочие. Шуточные картинки к ним прилагались.

Конечно, не забываем использовать композиции из живых цветов для украшения зала и столов, цветы могут сочетаться с цветовой гаммой свадьбы, а также с букетом невесты.

Выбирайте вариант, исходя из своих возможностей и желаний.