Веселые свадебные приметы

Свадебные приметы возникли вместе с самим обрядом, отношение к приметам у всех разное, одни в них свято верят, другие – стараются игнорировать.

Веселые свадебные приметыСвадебные приметы возникли вместе с самим обрядом, отношение к приметам у всех разное, одни в них свято верят, другие – стараются игнорировать. Давайте сегодня немного расслабимся и поговорим о смешных свадебных приметах, в которые, кстати, некоторые верят.

Жених, увидевший подвенечное платье до ЗАГСа, не сможет больше разговаривать, ведь дар речи у него будет потерян.

Кошка, пробежавшая между будущими мужем и женой, принесет с собой в отношения молодых разлад. Но выход есть всегда, заведите собаку, а не кошку, и тогда данная проблема будет решена.

Дождь в день свадьбы, попадающий на деревянные окна; к проблемам с макияжем у невесты.  

Если во время церемонии бракосочетания у невесты зачесалась левая ладонь, то жизнь молодой пары будет богатой. Если же правая – то будет богатый круг общения.

Чем толще кошелек у жениха, тем быстрее выкуп подойдет к концу.

Забытые обручальные кольца дома неминуемо ведут к опозданию в ЗАГС.

Старые туфли на ногах невесты – решение проблем натирания и появления мозолей от новой обуви.

Слишком длинное подвенечное платье – сломанный каблук из-за высокого порога в ЗАГСе.

У красивых новобрачных обязательно будут красивые дети.

Конечно, все эти приметы – шутка, попытка разрядить обстановку перед предстоящим бракосочетанием. Свадьба – это день, приносящий с собой веселье и радость, поэтому не стоит в этот день забивать свою голову лишней и не нужной информацией, ведь то, насколько долгой и счастливой будет жизнь жениха и невесты зависит исключительно от них самих.