Выбор правильного фасона свадебного платья

Сегодня существует огромное количество информации, касательно выбора свадебного платья. Каталоги, журналы и интернет периодически пополняются разными модными тенденциями.

Сегодня существует огромное количество информации, касательно выбора свадебного платья. Каталоги, журналы и интернет периодически пополняются разными модными тенденциями. Поэтому сложно не запутаться и не растеряться среди этого разнообразия. В связи с чем нужно определить для себя основные параметры свадебного платья, чтобы потом уже, на них ориентироваться и подобрать для себя самый подходящий вариант.

 В первую очередь платье нужно подбирать в соответствии с типом фигуры, учтите это, заказывая пошив свадебных платьев у профессиональной швеи. Это означает, что для полноватой комплекции лучше не выбирать платья с огромным количеством оборок и рюшей. Напротив, для стройной фигуры можно выбрать платье более пышное с корсетом.

Помимо этого нужно обратить внимание на свои недостатки и достоинства. Если красивая грудь, то можно выбрать платье с глубоким декольте. Возможно, нужно скрыть узкие бедра — тогда вариант с облегающим платьем отпадает.

Также нужно определиться со стилем свадебного торжества. Если свадьба предполагается большая и шикарная, то платье должно соответствовать такому уровню. Может быть, наоборот свадьба будет маленькая и тихая, поэтому платье можно выбрать не такое торжественное.

Кроме того, фасон платья должен подходить вашему стилю. Поэтому если вы никогда не носили короткие вещи, постарайтесь и в день свадьбы придерживаться своих предпочтений. Ведь свадебное платье должно смотреться на вас идеально и подчеркивать все ваши достоинства.