Выездная регистрация брака: все «за» и «против»

В настоящее время все большей популярностью пользуется выездная регистрация брака. Такая регистрация проходит за стенами ЗАГСа и является отступлением от принятых стандартов.

Выездная регистрация бракаВ настоящее время все большей популярностью пользуется выездная регистрация брака. Такая регистрация проходит за стенами ЗАГСа и является отступлением от принятых стандартов.
 

Какие же преимущества и недостатки имеет такая регистрация?
 

Преимущества:
 

1) Необычность и оригинальность. Всем хочется, чтобы свадьба прошла не только на «отлично», но и стала запоминающейся, «не такой как у всех». Именно такой эффект и может обеспечить подобная регистрация.
 

2) Выбор удобного времени. Для выездной церемонии бракосочетания имеется возможность выбрать любое удобное для вас время, что не всегда можно сделать при регистрации в ЗАГСе.
 

3) Выбор удобного места. Имеется возможность самим выбрать и место, где будет проходить выездная регистрация брака. Например, это могут быть ресторан или кафе — важный нюанс, когда свадьба проходит в летнюю жару, а также выезд на природу: на берег реки, озера или другое живописное место. Если позволяют средства, то можно использовать для регистрации и небольшой теплоход.
 

4) Украшение места церемонии бракосочетания. В отличие от регистрации в ЗАГСе, можно самим украсить место проведения церемонии. При этом есть возможность использовать воздушные шары, цветы и прочие украшения, то есть все, на что хватит вашей фантазии.
 

5) Выбор музыки. Если вы не желаете регистрироваться под марш Мендельсона, то у вас есть возможность заменить его другой музыкой, которая вам понравится. К тому же, можно пригласить музыкантов, которые для вас исполнят любую мелодию вживую.
 

Недостатки:
 

1) Имитация настоящей регистрации брака. Это, пожалуй, самый главный недостаток. Так как согласно законодательству выносить за пределы ЗАГСа книгу о регистрации брака запрещено. Поэтому, вам будет необходимо заранее посетить ЗАГС и пройти регистрацию брака по упрощенной схеме. И только после этого проводить выездную церемонию.
 

2) Дополнительные финансовые затраты, которые зависят от места проведения выездной регистрации брака.
Как видно, преимуществ у выездной церемонии гораздо больше, чем недостатков. И поэтому только от вас будет зависеть, состоится торжественная регистрация в привычном ЗАГСе или где-нибудь в оригинальном месте. Главное для вас – это отпраздновать такое важное событие так, чтобы оно осталось в вашей памяти на всю жизнь!

Совет вам да любовь!