Живая музыка на свадьбе

Ни для кого не секрет что никакая свадьба не обходится без музыки.

 Живая музыка на свадьбеНи для кого не секрет что никакая свадьба не обходится без музыки. Именно музыка задает настроение на свадьбе и поэтому большая часть успеха свадебного торжества зависит от хорошей музыки. Под музыку молодожены исполняют свой первый танец, по нее же и входят в банкетный зал, также все конкурсы на свадьбе сопровождаются разными мелодиями. Поэтому если нет хорошей музыки, то и нет хорошего настроения.

Издавна на свадьбах была живая музыка. В те времена не было магнитофонов, проигрывателей и компьютеров. Поэтому тогда даже и речи не могло быть о каком то другом варианте. В настоящее время, современные брачующиеся имеют больший выбор, но все равно большинство из них предпочитают наслаждаться живой музыкой у себя на свадьбе. Но заказывая живую музыку, стоит учитывать, что репертуар будет ограничен. Но у хороших музыкантов это никак не отразится на общем результате, так как у них достаточно интересная и насыщенная программа.

Также стоит учитывать и человеческий фактор — никакой человек не сможет петь целый день, поэтому живую музыку придется разбавлять МП3-записями. Также на свадьбе могут присутствовать заносчивые гости, которые могут музыканту за шиворот засовывать деньги с просьбой спеть. Но все это лишь небольшие недостатки живого музыкального сопровождения, которые не сравнятся со всеми его плюсами.

 В первую очередь это эксклюзивность такого музыкального сопровождения. Еще одна положительная сторона — это свобода выбора. Например, это может быть саксофонист или целая группа музыкантов. Таким образом, живая музыка на свадьбе это не только цыгане, шансон или баянисты, а вполне приемлемый классический вариант. Главное это выбрать музыкантов, которые соответствуют всем пожеланиям. Удачно выбранные музыкальные исполнители на свадьбе подарят хорошее настроение.