Интересные свадебные конкурсы с гаджетами: правила игр, участники, необходимые реквизиты.

Увлекательные свадебные конкурсы с различными гаджетами: участники, подходящие реквизиты, особенности конкурсов. Рассказывается, какие задачи поставлены перед участниками в каждой игре.

На торжествах все чаще используются различные проекторы, смартфоны. С их помощью можно создавать различные конкурсы. Если продумать ход игры, можно устроить настоящее веселье. Гаджеты могут сделать праздник увлекательным и запоминающимся.

Мини-ралли

Участвуют все желающие.

Реквизиты:

  • Машинки на радиоуправлении.
  • Кегли.
  • Мел.
  • Кубики.

Участвовать в игре могут два-три человека. Сначала нужно подготовить трассу для машинок. Мелом надо расчертить дорогу, создать стартовые и финишные линии. Из кеглей и кубиков можно сделать препятствия. Когда трасса для соревнования готова, машинки по команде стартуют. Победителем станет тот, чья машинка первая пересечет финишную линию.

Гонки

Принимают участие все желающие.

Реквизиты:

  • Проектор.
  • Компьютерная игра.

Можно устроить гоночные соревнования не в реальности, а в виртуальном мире. Для этого понадобятся компьютерная игра и проектор. Игра включается на ноутбуке, игрокам раздаются геймпады. Выиграет тот, чья машинка первой доберется до финиша.

Битва с воздушными шарами

Участвуют в игре гости.

Реквизиты:

  • Шарики.
  • Иголки.
  • Машинки на радиоуправлении.

К машинкам крепятся иголки, а по залу разбрасываются шары. Задача игроков — лопнуть как можно больше шаров. Победителем станет тот, у кого получится лопнуть шаров больше, чем это сделали соперники. Чтобы не возникло путаницы при подсчете лопнувших шариков, рекомендуется каждому игроку выбрать свой цвет шаров. Например: один игрок лопает шарики синего цвета, а другой розового. Если участник лопнет не свой шарик, а у своего противника, он тем самым принесет ему один балл. Задача усложняется. Игроки должны не только лопнуть свои шарики, но при этом не задеть соседние, которые принадлежат противникам.

Танцевальное соревнование

Принимают участие в игре гости.

Реквизиты: подготовить приставку Xbox 360 с контроллером Kinect и проектор.

Приставка поможет гостям проявить себя. Они могут показать свои танцевальные умения. Принимают участие все желающие. Для этого приставка устанавливается, загружается танцевальная игра. Соревнование будет очень интересным, если при этом выбирать различные танцевальные жанры. Победитель определяется в ходе игры после подсчета набранных баллов. Это отличная игра, которая может развеселить гостей торжества, молодоженов. Каждый захочет показать, на что способен.

Успей дозвониться первым

Принимают участие все желающие.

Реквизиты: листок с номерами телефонов.

Ведущему необходимо заранее написать на листке бумаги номер телефона. Присутствующим на торжестве людям он сначала листок не показывает. Они должны достать свои телефоны. Участникам чуть позже ведущий показывает номер телефона. Кто из игроков быстрее дозвонился, тот и победил.

Отгадай фильм по кадру

Участвовать в игре могут все желающие.

Реквизиты: проектор, кадры из фильма.

Этот конкурс обычно проводят, когда все присутствующие сидят за столом. На проекторе включаются кадры из кинокартин. Рекомендуется подбирать романтические фильмы, так как эта тема больше подходит данному торжеству. По кадрам игроки должны отгадать фильм. Кто сможет отгадать больше всех фильмов, выигрывает.

История любви

Участниками являются гости.

Реквизиты: телефоны, либо фотоаппараты гостей.

В игре могут участвовать десять человек. Ведущий говорит игрокам, что новобрачные не успели снять красивую историю любви. Участники должны им помочь. Они разбиваются на маленькие команды и снимают фильм, только в качестве новобрачных должны быть сами игроки. Отснятый материал показывают на проекторе. Чтобы снять видео, игроки используют фотоаппараты, либо телефоны. Видеоролики не должны идти более пяти минут.

Стань лучшим фотографом торжества

Участвовать могут все гости.

Реквизиты: телефоны, фотоаппараты, проектор.

В самом начале торжества ведущий объявляет конкурс о лучшем фотографе. Участники должны снимать новобрачных весь вечер. В конце праздника отснятые кадры показывают на проекторе. Победитель выбирается в ходе голосования. Можно создать несколько номинаций. Нужно помнить, что от одного игрока принимается одна фотография и не более.

Гаджеты стали частью жизни современных людей. Почему их не применить в свадебных конкурсах? Попробуйте использовать гаджеты в ходе свадебных игр — гости придут в восторг от этой идеи!