Свадебные конкурсы и игры, часть №1

Проведение конкурсов на свадьбе чаще всего задача для тамада.
Но если вам не понравились предложенные им конкурсы или вы не собираетесь приглашать его вовсе, то можете воспользоваться нашими идеями…

различные свадебные конкурсыПроведение различных веселых конкурсов на свадьбе — это работа тамады.
Однако, если вам не понравились конкурсы, предложенные ведущим или вы вовсе не планируете его приглашать, это не значит, что свадьба будет скучной. Свадебные конкурсы и игры, всегда создают особенное настроение, потому что не каждый день дается такая возможность подурачиться и повеселиться. С помощью конкурсов можно быстро и легко познакомить всех гостей, а так же оставить яркие впечатления о вашем торжестве.

«Послание сквозь годы»

Это, прежде всего веселое развлечение, которое будет очень к месту на свадьбе школьных друзей.
Провести его лучше всего в конце самого застолья. Каждый должен написать свои пожелания и мечты на листочке бумаги, а затем все пожелания складываются в бутылку из-под шампанского и закупоривают.
Вскрыть бутылку договариваются через 10 лет, и как вы понимаете, здесь будет интересен процесс написания, а так же смысл «вскрытия» через оговоренный срок.

«Самый проворный»

Для игры потребуются 2 пустые катушки ниток, а так же веревки 2–3 метра и приз — любая безделушка. Приз должен крепко быть закреплен на середине веревки, а к концам привязываются картушки. Эти самые катушки вручают участникам, и они расходятся на расстояние в длину веревки. Им предстоит как можно больше намотать веревки на катушку, при этом постепенно сходясь. Приз получит тот, кто быстрее до него доберется.

«Кто дальше заберется в пещеру»

Участникам для игры потребуется спичечный коробок и одна спичка. Зажигая спичку на старте, игрок должен преодолеть как можно больше расстояние до тех пор, пока она не погаснет.
А победителю со словами: «Желаем тебе, чтобы став спелеологом, ты не экономил спички» в качестве приза отдается полный спичечный коробок (фонарик, зажигалка.)

«Не размыкая колен»

Это игра представляет интересное состязание с карандашом, который будет зажат между коленями. В процессе хождения участники будут лавировать между стульями, тем самым разогрев зрелищность игры.

«Самый ловкий»

Для игры потребуется 2 стула, которые ставятся спинками друг к другу на расстояние в пару шагов.
От передних ножек одного стулья нужно протянуть веревку до другого стула. Теперь игроки усаживаются и по сигналу тамады, должны вскочить и, обегая стулья со всех сторон, поменяться местами, дернув веревку, чтобы она не досталась сопернику. Только выдергивать веревку, они должны по сигналу, например, в качестве сигнала, может послужить песня.

«Проверка совместимости»

Для конкурса потребуется кукла, нитки, пуговицы, лоскутки ткани и любая одежда. Пара должна взяться за руки и свободными руками попытаться запеленать куклу.

«Кто следующий!»

Молодежь должна образовать 2 круга -женский и мужской. В первом молодой, во втором — молодая с завязанными глазами. Они должна идти против часов стрелки и петь хороводную песенку. На первом куплете невеста (не видя) выбирает любую девушку, а жених кого-то из парней. Из этих выбранных составляется пара, на них надевают шляпу и «маленькую фату». Так составляется несколько пар, делается это в полночь, а затем звучит — вальс, «Горько!» и поздравления — все как положено.

«Продолжение знакомства»

Эта игра может поближе познакомить семьи, только уже в игривой форме. Участие могут принять все желающие и здесь абсолютно не важно, на сколько, хорошо люди знакомы друг с другом.
Тамада приглашает любого желающего и тот мимикой и жестами пытается рассказать другим о себе, при этом, не издавая звуков. Содержательность и выразительность рассказа определит жюри. Эту игру можно усложнить, сделав ее групповым рассказом или добавить «переводчика», который будет расшифровывать.

«Веселые подарки»

Для участия в игре потребуется несколько пар. Мужчина сообщает тамаде о подарке, который он хотел бы сделать. Потом девушка, громко рассказывает, как она использует этот подарок.
При этом она не должна знать, что ее партнер сказал ведущему. Если девушка правильно угадала и распорядилась подарком, то ей положен приз. Однако, такое совпадение редкость и девушка может пообещать надеть на званый вечер сковородку. Игра получается очень веселой, главное, чтобы подарки были не обидными.

«Знаменитые пары»участие в играх на свадьбе

Вы можете предложить гостям вспомнить исторические пары — Одиссей и Пенелопа, Орфей и Эвридика, Руслан и Людмила, Ромео и Джульетта, которые были известны своей любовью и верностью. Кто вспомнит последнюю пару, получит в подарок брелок в форме сердечка или что-то связанное с темой любви.

«Женщина — это»…

В игре может участвовать любое количество желающих. Затем ведущий произнесет фразу: «женщина — это»…и каждый по очереди должен назвать любую ассоциацию с этой фразой.
Отсев происходит сам по себе, думать больше 5 минут нельзя и повторяться тоже.
В конкурсе варианты могут быть различные, например, вместо слова «женщина», можно использовать невеста или жених.

«Комплименты»

Вызывается несколько мужчин для конкурса, которые начнут поочередно говорить комплименты невесте, например, на букву «О». Проигравший будет считаться тот, у кого не останется слов в запасе.

«Лотерея»

Сделайте лотерейные билетики для всех гостей, красиво оформив их и пронумеровав.
Продайте билетики по минимальной цене и начните розыгрыши. Выигрышные номера, должны быть не все, так же подготовьте подарки. Хоть вы и потратитесь за призы, но зато сама идея развлечет гостей.