Выкуп невесты в стиле «Кастинг в Голливуде»

Оригинальным и интересным будет выкуп невесты в стиле «Кастинг в Голливуде». Его суть заключается в выполнении женихом кастинга на главную роль в художественном кинофильме «Счастливая жизнь Петровых».

Главную женскую роль по праву отдали невесте. При этом жених должен доказать, что он готов отлично исполнить роль мужа в результате жесткого отбора в виде тематических конкурсов в кинематографическом стиле. Непринужденная атмосфера веселья легко создается благодаря яркому оформлению в стиле голливудских комедий, которое будет выгодно смотреться на фотографиях и видео выкупа.

Реквизит для выкупа:

  • Одежда для конкурсов, режиссера и актеров.
  • Женская одежда для дублера невесты.
  • Микрофон.
  • Специальная доска с меловыми отметками или хлопушка для стоп-кадра.
  • Музыкальное сопровождение в виде нарезки из фильмов для конкурсов и танцев.
  • Зеркало.
  • Ноутбук.

Съемочную площадку оформляют перед домом невесты или в специальной комнате для выкупа, которую можно задрапировать тканями в виде занавеса и поставить импровизированные штативы телекамер.

Роли актеров репетируют родственники невесты и ее подружки. Роль режиссера можно отдать организатору мероприятия.

Жених со своими друзьями подъезжает к съемочной площадке, где его уже ждет режиссер и вся съемочная группа. Режиссер сидит в специальном кресле со сценарием в руках, поднимает глаза на жениха и спрашивает, кто он такой.

Жених заявляет, что он пришел забрать свою невесту. Речь режиссера:

— Так ты за невестой? Хочешь попробовать свои силы и сыграть в фильме «Счастливая жизнь Петровых»? Учти, желающих много, кастинг будет жестким. Готов приступить к испытаниям?

Жених соглашается.

Подходят другие актеры, помощник режиссера и гримеры. В разговор вступает помощник:

— Мы планируем снять хит сезона «Счастливая жизнь Петровых», и в этот проект вложено много средств и времени. Мы не можем отдать эту роль первому встречному, поэтому вам придется пройти жесткий отбор, чтобы доказать нам свои способности сыграть главную мужскую роль блестяще!

Первый конкурс: Актерское мастерство

Режиссер:

— Уважаемый претендент, докажите нам, что у вас есть актерские способности. Выберете задания, которые вам нужно выполнить в дуэте с невестой.

При этом выходит дублер, наряженный невестой. Его роль доверяют другу жениха, который сможет артистично справиться с задачей.

В виде сценок используют следующие сюжеты:

  1. Первое свидание
  2. Первый танец жениха и невесты
  3. Встреча жены из роддома
  4. Накормить и одеть ребенка (куклу)
  5. Муж приносит домой зарплату

При этом жених начинает поочередно лопать воздушные шары, а режиссер говорит «Стоп, тишина на съемочной площадке! Играем дубль 1!»

По результатам показанных сценок режиссер комментирует выполнение женихом заданий и отмечает, что он хорошо справился, но все же не дотягивает до исполнителя главной роли и должен пройти дополнительные испытания.

Второй конкурс: Свадебный танец жениха

В нашем фильме будет много танцев, и самый ответственный из них – танец с невестой. Поэтому нам нужно сначала проверить способности жениха по индивидуальной программе. Обратимся к классическим вариантам.

Включается микс из коротких клипов по фильмам «Стиляги» (буги-вуги»), «Кавказская пленница» (твист), «Бриллиантовая рука» (танго), «Криминальное чтиво». Друзья жениха могут его поддержать и помочь личным участием и советами.

Третий конкурс: Голос.

Входит помощник режиссера с ноутбуком, и жениху предлагают эмоционально озвучить роли киногероев. Для этого подготавливают трехминутные нарезки из известных фильмов, и затем съемочная группа оценивает голос жениха и его актерские таланты.

Четвертый конкурс: Лучшее амплуа

Режиссер предлагает жениху подойти и оценить себя в зеркале, при этом говорит:

— Задания вы выполнили отлично, но общий образ у вас какой-то тусклый и скучный. Постарайтесь оживить его, сделать ярче, чтобы хорошо выглядеть на кинопленке. Оденьтесь стильно и оригинально и продефилируйте перед съемочной группой, а мы оценим ваши старания.

Жениху предлагают коробку, а там женская одежда, платки, браслеты, бусы. Он удивлен, а режиссер говорит:

— Ты что, даже сценарий не прочитал? Главный герой – это шпион, который спасет свою любимую из скучного плена холостой жизни. А чтобы его не узнали подружки невесты, он меняет свой образ и переодевается в женскую одежду.

Для дефиле жениха начинает звучать музыка для выхода на подиум.

В итоге режиссер выражает свое одобрение и говорит, что жених достойно прошел все конкурсы и может приступить к репетициям в кинофильме «Счастливая жизнь Петровых», для чего идет к своей невесте под аплодисменты съемочной группы.