Планируем зачатие ребенка

Каждая пара мечтает о том, чтобы их ребенок был ожидаемый и желанный!
Если вы надумали завести ребенка, то вам нужно обдумать много вещей!
Самое важное, это конечно же зачатие ребенка и будущее здоровье малыша.
Какие факторы влияют на ваше потомство? …

 

зачатие ребенкаКаждая пара мечтает о том, чтобы их ребенок был ожидаемый и желанным, а не результатом беспечности. Однако, если вы думали распланировать беременность,это не означает отказ от противозачаточных средств.
Если вы твердо решили сделать ребеночка, то вам нужно задуматься о многих вещах! Самым важным является здоровье будущего ребенка,а так же сам процесс зачатия.
Немаловажную роль при здоровье малыша влияет здоровье родителей.
Мы не будет писать о вреде курения, алкоголя, наркотиков ведь эти вещи не поспособствуют появлению на свет здорового ребеночка. Важно помнить, что разрушающее воздействие этих веществ оказывается еще в момент зачатия ребенка.
Цикл созревания яйцеклетки примерно составляет 3 недели,а вот процесс сперматогенеза 74 дня.
Это значит, что будет недостаточно бросить курить за неделю до зачатия ребенка и быть трезвым. Об этом нужно думать всегда заранее. 
Важным моментом является резус-фактор крови, который бывает + и — . Если у мужчины +,а у женщины -, то 50% вероятность того, что у ребенка он будет положительным. Но тут большая вероятность развития резус-конфликта, организм матери может воспринять тело ребенка, как чужеродное, будет отторгать его. Все это может сказать на ребенке и привести не к лучшим последствиям.
мама с ребенком
Как писал один писатель, сначала молодые делают все, чтобы девушка не залетела,а потом одержимо преследуют другую цель. На самом деле сделать ребенка не всегда просто, как кажется.
Здесь не идет речи о бесплодии одного из партнеров.
Существует множество факторов, которые влияют на потомство. (фертильность)
Важным фактором фертильности является возраст. Давно заметили, что молоденькие девушки быстро залетают, не смотря и на меры предосторожности. А благополучные и здоровые супруги никак не могут зачать ребенка, не смотря на точные расчеты и регулярные попытки. С каждым годом этот показатель снижается, как у мужчин, так и у женщин. Бывает достаточно пройти обследование у врача, по статистике обычно девушка беременеет сразу после такого как проконсультируется с гинекологом.
тест на беременностьПланирование зачатия ребенка
А вот у мужчин все зависит от качества спермы и содержания в нем сперматозоидов. В идеале их должно быть не менее 40 млн на 2 мл.
С каждым годом качество спермы ухудшается, на нее влияет множество факторов, переносимые заболевания, плохая экология, вредные привычки, условия труда, стрессы…
У женщин все сложнее: это аборты, гормональные контрацептивы,спирали внутриматочные, последствия диет.
Одной из неудач может быть нарушение у женщины гормонального фона, но в наши дни это еще можно исправить. Если вы всерьез надумали заводить ребенка, то лучше всего проконсультироваться у специалиста.