Проблемы молодых семей

Существует масса проблем, с которыми сталкиваются молодожены, разобраться с ними настоящая головная боль, эти проблемы угрожают отношениям супругов, целостности их семьи. Мы хотим, чтобы вы ознакомились с основными причинами расторжения брака…

семьяОстались за спиной ваши свадебные хлопоты, подарки и подготовка. Церемония прошла удачно, гости остались довольными, вы сделали на память много фотографий, остается только молодоженам светлая дорога в будущее.
К сожалению, этот путь пройдут до конца не все пары, большинство молодых разведутся не прожив и 5 лет вместе, причем даже совместные дети не решат такой проблемы.
Существуют объективные причины, которые толкают россиян к разводу, эти причины были названы из проведения прошлогоднего опроса, который проводил ВЦИОН.
51% заявили, что основная причина, толкающая на развод : алкоголизм, наркомания кого то из супругов. Алкоголизм в настоящее время стал одной из злободневной проблемы.
Возможно, люди не находят своего счастья в кругу семьи и это толкает их к поиску альтернативных источников для счастья. Если домашняя атмосфера веет благоприятной атмосферой, то эта атмосфера способна удержать человека от пьянства.
Примерно столько же количества опрошенных сказали, что причиной развода является отсутствие своего жилья ( около 41%). Для молодой семьи очень важно иметь свое место, которое будет их домом, эта же проблема удерживает большинство молодых пар от заключения брака.
Необеспеченность молодых собственной квартирой, влечет за собой еще одну проблему, это вмешательство родственников в личные дела семьи. ( Около 18 %). Это довольно сложная ситуация, ведь близкие стараются решать вопросы молодых, которые должны решать сами новобрачные. счастливая семья
Чужая жизнь — самое сложное и загадочное.
Еще один довод, который ведет к расторжению брака, это не состояние прокормить семью. Проблема планирования бюджета семьи всегда остро стояла у молодых, особенно, учитывая нестабильность в нашем обществе. Помогает решить остроту этого вопроса, это оценка своих возможностей, вдруг подвернется новая подходящая работа.
По мимо этого существует масса других проблем, с которыми сталкиваются молодожены, разобраться с ними настоящая головная боль для большинства, эти проблемы угрожают отношениям супругов, целостности их семьи.
Желаем вам долгих лет семейного счастья !