Свадебные туры в Индию

Если вы очень желаете, чтобы ваше путешествие было переполнено религиозными и историческими достопримечательностями,то отправляйтесь в Индию!
Вас ожидает ласковое солнце, теплое море, нежный песочек, вкусные блюда местной кухни…

 

 

Если вы хотите, чтобы ваше свадебное путешествие было переполнено историческими и религиозными достопримечательностями, чтобы оно было поистине волшебным и удивительным, отправляйтесь в Индию. Эта страна — настоящий кладезь культурных сокровищ, а уж о природных благах и говорить нечего.

Теплое море, ласковое солнце нежный песочек… Невероятно вкусны и блюда местной кухни, хотя с ходу пробовать некоторые из них опасно к организму, не привыкшему к острой экзотической пище. Поэтому, отправляясь в Индию, обязательно запаситесь профилактическими лекарственными препаратами от несварения.

Есть два варианта поездки в Индию — первый из них предназначен для тех, кто ощущает себя настоящими хиппи. Захватите с собой старый кассетник и записи The Beatles и езжайте в страну, причём тур организовывайте сами. Не забудьте, что в таком случае обязательно нужно позаботиться о том, чтобы хватило времени. Провести в Индии меньше месяца и не путешествовать по железной дороге — просто кощунство для неформала.

Ну а что может эта страна предложить остальным? Ошибочно мнение, что отели в Индии не слишком хороши. Напротив, вас встретит гостеприимный персонал, а территория индийских отелей просто завораживает.

При желании вы можете даже сыграть свадьбу именно здесь, по всем традициям настоящей индийской церемонии.

С трех сторон Индия окружена водой — Бенгальский залив, Аравийское море, Индийский океан. Эта страна обладает длиннейшим в мире побережьем, а ее пляжи поражают и удивляют тех, кто впервые посетил страну.

Обязательно обратите внимание на то, что свадебные туры в Индию не должны обходиться без осмотра достопримечательностей. Если вам случится попасть в Дели, посетите непременно хотя бы некоторые из этих мест: Музей национальных ремесел, Ранг-Махал, башня Кутб-Минаре, Великая мечеть… И это далеко не все местные достопримечательности. А в Агре любопытных молодоженов ждут поразительные дворцы и Джахангари-Махал. Да, не стоит забывать и о том, что именно здесь расположился знаменитый Тадж-Махал.

Впрочем, большинство людей ассоциируют для себя Индию не с культурной и исторической ее жизнью, а с курортами Гоа. Это, безусловно, справедливо. Курорты Гоа откроют для вас удивительные возможности провести время совершенно иначе, чем вы проводили его прежде.

Отправляться в свадебное путешествие на Гоа хорошо тем, что это в первую очередь молодежное место. Большинство отелей рассчитано на молодежь, а вокруг располагается огромное количество различных баров и дискотек.

Но если вы все же устанете от молодежных развлечений и решите взглянуть на достопримечательности, у Гоа найдется, что вам показать. Я бы предложила молодоженам взглянуть на такие места, как церковь Санта Моника, храм Базилика Бом-Иисуса и, конечно, церковь святого Августина. Впрочем, это далеко не все интересные места на Гоа.

И если вы интересуетесь религией, а ваш молодой муж (или жена) разделяет увлечение, обязательно осмотрите местные религиозные достопримечательности. Путешествие сюда станет настоящим подарком для любителей теологии.

Как и многие другие популярные курорты, Гоа предлагает вам отели по самым разным ценам. Если у вас не так много денег, выбирайте трехзвездочные отели, которые обеспечат вам лишь минимальный уровень обслуживания. Впрочем, в этом нет ничего страшного, ведь вам наверняка не захочется сидеть в отеле — вы будете гулять по Гоа, заходить в бары и танцевать на дискотеках с возлюбленным человеком.

Кстати, о молодежных развлечениях.

Как я уже говорила, здесь их просто огромное количество — ночная жизнь Гоа завораживает даже искушенных в этом плане людей. Впрочем, если вы не любитель таких развлечений, для вас действуют самые разные бассейны и имеется любопытнейшая возможность взглянуть на экзотических обитателей моря, а также научиться азам дайвинга. Что еще? Конечно, возможность провести время в спортивных клубах отеля и заняться фитнесом или теннисом.

Индия — удивительная страна. И отправившиеся сюда после свадьбы в медовый месяц молодожены никогда не пожалеют о своем выборе.