Куда поехать в Италии на медовый месяц

В Италии вы сможете оформить свой брак официально, различные турфирмы помогут вам подготовить нужные документы.
В Италии множество мест, где можно отдохнуть, одним из самых популярных является Венеция…

 

 

чудесный отдых в ИталииМы рассмотрим самые разные свадебные туры в Италию, но для начала сделаю маленькое отступление. Знаете ли вы, что при желании брак можно зарегистрировать и здесь? Если вы проявите такое желание, большинство туроператоров, которые занимаются свадебными турами в Италию, с удовольствием помогут подготовить все необходимые для этого документы.

1. Конечно же, одним из самых популярных мест для свадебного путешествия была и остается Венеция. О, гондольеры, о, чайки, о, романтичные поездки на гондолах… многие девочки с детства мечтали оказаться в Венеции и услышать чарующие звуки местных колоколов.

Именно сюда съезжаются молодожены не только России, но и других стран — ведь это одно из самых потрясающих мест для бракосочетания и отдыха. Можно в Венеции и венчаться. Наверняка вы с удовольствием окажетесь в местной церкви и поклянетесь друг другу в вечной любви.

2. Пусть Флоренция известна чуть меньше, чем Венеция, по всей Европе знают о ее красоте и удивительной архитектуре. Именно здесь выросли многие скульпторы, и не зря "Флоренция" переводится как "цветущая". Вы словно отправитесь во времена Медичи, если решите, что здесь должна пройти свадебная церемония — ведь проходить она будет во дворце Синьории, он же Палаццо Векьо.

3.  Рассказывая об Италии, я не могу не вспомнить о таком поразительном месте, как Рим. Ах, Рим, город страсти и мечты! Сколько же молодоженов отправляется на римские каникулы после свадьбы? Рим — райское местечко для любящих сердец, в Риме можно долго-долго бродить по улицам и разглядывать каждое здание. Манящая архитектура, рынки Рима и его озаренные светом улицы обязательно должны понравиться любой молодой паре романтиков.

4. Начинаем понемногу переходить к менее известным свадебным местам, однако, весьма интересным и красивым. К таким относится и озеро Гарда, что у замка Мальчезине. Здесь можно сыграть свадьбу, к тому же насладившись одним из лучших курортов страны. Здесь очень тихие песчаные пляжи, ведь рядом с ними лишь крохотные деревеньки. Удивительно спокойное место для тех, кто любит уединение.

свадебная церемония в Италии
5.Озеро Орта расположилось неподалеку от Милана, в крохотном Орта Сан Джулио. Отсюда вы отправитесь прямехонько в средневековье, а если вы пожелали сыграть свадьбу в Италии, то проходить она будет в свадебном зале, носящем название Вилла Босси.

6.Озера Италии не зря так часто упоминаются в моей статье. Вот и удивительное озеро Маджоре, что омывает Альпы, будет прекрасным местом для настоящей свадьбы, такой, какой ее описывают в романтических новеллах.

7. Сыграйте свадьбу у озера Комо или остановитесь близ него, и вы оцените, почему я так часто говорю об озерах этой прекрасной страны. Здесь средиземноморская растительность столкнулась с северными условиями и создала такой пейзаж, что невозможно смотреть без восхищения.

8. События истории Ромео и Джульетты, печальной повести о неземной любви, происходили здесь, в Вероне. И потому Верону так любят посещать молодожены, когда выбирают свадебные туры в Италию. Вы даже увидите самый настоящий дом знаменитой Джульетты и сможете сыграть свадьбу неподалеку.

А под балконом, где Ромео говорил с Джульеттой, целуется множество пар и оставляет записи о том, что они были здесь. Пожалуй, Верона — тот самый идеальный вариант, на котором при поездке на медовый месяц в Италию, остановилась бы даже я сама.