Свадебные прогулки в Омске

Сегодня Омск весь утопает в своей зелени, здесь множество парков и скверов.
Куда же можно отправиться в Омске?
Одно из любимых мест молодых является Набережная, здесь открывается великолепный вид на Иртыш…

 

свадебная прогулка в ОмскеВ конце пятидесятых годов прошлого века был представлен проект инженера Вернера, который предполагал, что Омск станет городом-садом. Надо сказать, реализация этого проекта удалась на славу. Город по сей день утопает в зелени, в нем множество скверов и парков. Помогла этому не только грамотность задумки, но и энтузиазм жителей Омска — они с радостью принялись за работу, город стал зеленым не без их участия.

Куда же отправиться в Омске? Можно просто побродить по его улочкам, а можно посетить парк имени тридцатилетия победы. Здесь стоит статуя Солдата-Победителя, выложена символическая дорога войны из бруса. Начинается дорога со скульптуры Матери-Сибирячки. А дальше тянутся гранитные монолиты, посвященные Великой Отечественной войне.

А еще в Омске есть весьма любопытная достопримечательность — Серафимо-Алексеевская часовня. Множество легенд ходит о ней в Омске и области, а молодые с удовольствием сделают здесь таинственные и мистические снимки.

Ну и, конечно, одно из любимых мест для свадебных прогулок, как и во многих других городах — Набережная. Ее широкий тротуар позволит гостям гулять вместе с молодыми совершенно свободно, здесь растут тысячи цветов — а какой чудесный вид открывается на Иртыш! Для многих молодых это место примечательно еще и тем, что омичи назначают на Набережной свидания. Так что здесь можно отснять не только свадебную фотосессию, но и Love Story.