Свадебные прогулки в Волгограде

Волгограде очень много красивых мест, куда можно отправиться молодоженам на прогулку.
Это множество парков, среди них любимое место для молодоженов — Комсомольский сад…

 

 

свадебные прогулки в ВолгоградеВ Волгограде немало мест, куда могут отправиться на прогулку молодожены, но если есть время, одним из самых интересных решений будет, пожалуй, Мамаев Курган.

По легенде, его назвали так в честь того самого полководца Мамая после одной из знаменитых битв. Посещение Кургана оставляет в сердцах незабываемые ощущения. Кроме того, фото здесь могут получиться очень неплохие.

Есть в Волгограде немало парков, но одним из любимых молодоженами является Комсомольский сад. Несмотря на свою печальную историю, сад выглядит очень красивым и аккуратным — а когда-то, еще в 19 веке, здесь было кладбище. Но в 1906 году здесь посадили деревья, а скоро парк стал одним из любимых мест для прогулок. Кроме него, есть также довольно популярный Центральный Парк Культуры и Отдыха.

Особый интерес представляет центральная набережная города. Туристы признают, что на волге она самая красивая и живописная, а молодожены со всех районов Волгограда с удовольствием фотографируются здесь для свадебного альбома. Здесь расположился тот самый парк, о котором упомянуто выше — Центральный.

А если вы устроили свадьбу в стиле ретро и катаетесь по городу на Чайке или Победе, смело езжайте на Площадь Ленина. Она по сей день сохранила свой коммунистический дух. Между прочим, это место очень часто переименовывали.