Как правильно подобрать прическу на свадьбу?

Свадебная прическа, по мнению многих, является одним из самых важных элементов, создающих образ невесты.
Одно из главных требований к прическе: она должна подходить невесте!
Ведь красиво уложенные волосы помогут вам чувствовать себя принцессой…

свадебная прическаСвадебная прическа, по мнению многих, является одним из самых важных элементов, создающих образ невесты. Выбор свадебных причесок не менее важен, чем выбор свадебного наряда.

Главное требование к прическе: она должна украшать невесту! Красиво уложенные волосы помогут вам почувствовать себя настоящей королевой бала и создадут настоящее праздничное настроение.

Прическа должна подбираться в соответствии с формой и типом лица, цветом волос и глаз. Отдельно стоит сказать об аксессуарах, использующихся для придания образу романтичности и нежности. Традиционные в нашей стране свадебные венки до сих пор являются популярным украшением девичьих головок. Однако современная свадебная мода предлагает множество вариантов:

  • стразы,
  • цветы (как живые, так и искусственные),
  • ленты,
  • жемчужины и многое другое.

Дополнять образ может также диадема или изысканная шляпка.   выбор прически

Второе требование к свадебной прическе – это ее прочность. Пряди и локоны должны быть надежно закреплены, чтобы невеста в течение всего дня выглядела безупречно. Определиться с образом, который будет создавать мастер на вашей голове, лучше заранее. Возможно для создания свадебной прически вашей мечты потребуется стрижка, покраска или же наращивание волос. Все эти подготовительные этапы следует провести заранее, чтобы у вас было время привыкнуть к новой длине или цвету волос. Хороший парикмахер также поинтересуется фасоном вашего свадебного платья, длиной фаты, если она есть, и подскажет оптимальный вариант укладки.

Каждая девушка в ответственный свадебный день мечтает поразить своей красотой и жениха, и гостей. Поэтому чтобы избежать неприятных сюрпризов, рекомендуем заранее обговорить со специалистом все детали, а возможно даже попросить его сделать пробный вариант свадебной прически.