Правила для прически

Свадебная прическа совсем не так проста, как может показаться со стороны. Даже если у невесты волосы прямые и распущенные.
Целый день ваша прическа должна выглядеть одинаково, поэтому соблюдайте следующие правила…

 

Свадебная прическа совсем не так проста, как может показаться со стороны. Даже если у невесты волосы прямые и распущенные, будьте уверены, она трудилась над своим образом не один день.  
 
правила при прически
Длинные волосы можно укладывать самыми необыкновенными способами, а если ваша прическа требует стрижки, озаботьтесь этим примерно за полгода до свадьбы. Если что-то пойдет не так, волосы отрастут снова. Если же вы неудачно пострижетесь в последние дни, ничего изменить нельзя — разве что замаскировать провал парикмахера.
 
Если вы собираетесь венчаться в церкви, ни в коем случае не делайте сложную прическу — это противоречит правилам венчания. В крайнем случае можно сделать пучок или завить локоны, но прямые волосы — идеальный выбор. Желательно, чтобы у венчающийся девушки волосы не были слишком короткими, но сегодня, с приходом популярности коротких стрижек, эта традиция понемногу отходит в прошлое.
 
Тем не менее, независимо от прически, пробор должен быть прямым. В тех случаях, когда вы делаете пучок, можно обойтись без него, зачесав назад волосы. Локоны — возможное, но не лучшее решение. Желательно заменить их тонкими косичками, которые можно закрепить на задней части головы.
 
Ну а если венчаться вы не намерены, то все в ваших руках. Правда, кое-что нужно все-таки запомнить.   
 
Поскольку целый день прическа должна выглядеть одинаково, соблюдайте следующие ниже правила.
  1. Побольше лака для волос. Главное, чтобы он был качественным и не делал голову похожей на сосульку.
  2. Все локоны должны быть отлично выглаженными — торчащие в разные стороны волосы будут прекрасно заметны на пленке.
  3. Дополняйте даже простую прическу невидимками, если не хотите, чтобы прическе пришел конец из-за резкого движения или поцелуя с женихом.
  4. Прическа не должна быть чересчур выделяющейся, если вы хотите, чтобы гости запомнили не ее, а ваше лицо.
  5. Подбирайте прическу и стрижку, учитывая особенности своего лица. Что-то может сгладить недостатки, но один неверный ход — и прическа может "убить" даже достоинства.