Прическа с ободком — изящно или серо?

Вместо ободка, можно даже использовать ленточку или иное украшение, которое напоминает ободок.
Они придадут прическе строгость и ровность.
Обладательницам роскошных и пышных волос больше всего подойдут ободки…

 

 

Собственно говоря, вместо ободка можно использовать и широкую ленту, и узкую, и любое другое украшение, подобное ободку. Эти аксессуары сделают прическу более ровной и строгой — казалось бы, это так. Но свадебные прически с ободком могут получиться и весьма озорными, если за прямыми волосами будет следовать нечто вроде распушенного хвоста.

Стоит позавидовать тем, кто является обладателем пышных здоровых волос — именно им прически с ободками и лентами пойдут больше всего. Впрочем, те, кто не может похвастать пышными локонами, может воспользоваться возможностью прикрепить на волосы шиньон.

Ободки, кстати, бывают не только пластиковые — такие, как раз, не самые желательные гости в свадебной прическе. Зато каучуковые, плетеные, с прикрепленными натуральными цветами, со стразами, кожаные и даже с цветными перышками ободки будут прекрасно смотреться в хорошо подобранной прическе! С ободком можно стать и хулиганкой, и строгой учительницей. Можно быть мисс изящество, а можно быть похожей на маленькую шалунью — выбор за вами и вашим стилистом-парикмахером.

Да, ободок пойдет каждой девушке, но не стоит забывать и о кое-каких нюансах.

Вот, к примеру, широкий ободок на короткой прическе выглядеть будет просто глупо — зато длинные волосы без каких-либо дополнительных украшений прекрасно будут смотреться с таким. А вот тонкие ободки скорее для менее пышных волос покороче. Вьющиеся волосы вместе с украшенным бантами и стразами ободком на свадьбе будут выглядеть аляповато, зато на прямых такие излишества будут очень к месту.

Ну а плетеные ободки подойдут любой девушке как замена венку — так вы покажете себя настоящей лесной царевной, а не какой-то там заморской принцессой!

Не забывайте, что подбирая ободок на свадьбу, вы должны обратить внимание на его размеры. Если ободок жмет или, напротив, сползает с головы — вам будет ужасно неудобно, а ходить в нем, между прочим, придется весь день! Ну и, конечно, еще один плюс ободка в том, что и после свадьбы вы сможете использовать его в повседневном или праздничном образе.

 

прическа невесты с ободкомневеста с ободком