Свадебные прически на каре

Многие девушки считают, что короткие волосы неприемлемы для свадьбы, ведь из них не соорудишь пышных завивок. Они бы удивились, узнав, сколько существует интересных, элегантных и прелестных свадебных причесок на основе каре. Ведь несмотря на их длину, короткие волосы можно уложить очень даже интересно.

Например, причёски с чёлкой сделают невесту более кокетливой, добавят образу игривости и прелести, если чёлку аккуратно завить в локоны, заколоть набок элегантной заколкой или поднять наверх с помощью изящного обруча или диадемы.

Если каре сделать на вид немного беспорядочным, то есть сделать прическу с асимметричной челкой или просто уложить пряди в художественном беспорядке, то можно создать образ своенравной, целеустремленной невесты-бунтарки. Такую стрижку можно украсить парой броских заколок.

Для более элегантного образа стоит выбрать укладки, открывающие шею и лицо. Их выполняют при помощи мусса и фена. Так волосы можно уложить, например, в стиле ретро, например, сделать прическу с начёсом или завить мягкие «холодные» волны. Стоит учесть, что прически ретро украшаются согласно моде тех лет перьями, ободком или жемчужной сеточкой.

Для романтичной невесты лучше выбирать укладки с локонами, кудряшками, завитками. Идеально подходят украшения в виде цветов, например, заколки и обручи. Для поддержания романтического образа лучше выбирать нежные цветы, например, розы, маргаритки, ромашки. Идеально такая прическа будет смотреться с коротким скромным платьем без большого количества украшений.

Если волосы очень короткие, то можно прибегнуть к завивке. Обычно завивка – лишь основа для более сложных причесок, но в случае с каре она сама может стать оригинальной прической. Например, пряди можно накрутить и уложить на затылке в форме цветка. А если волосы вьются сами по себе, то исполнение становится ещё проще. Достаточно лишь уложить пряди в нужном порядке и закрепить их лаком.

Некоторые говорят, что к коротким волосам не идет длинная фата. Другие, наоборот, утверждают, что на короткой стрижке нелепо смотрится короткая фата. На самом деле, всё зависит от типа прически и от образа. Для романтичного образа можно использовать длинную невесомую фату, главное – без украшений. Для более дерзкого образа подойдет короткая фата. А можно и вовсе отказаться от неё в пользу более необычных украшений, например, шляпок-таблеток или вуали. Главное, чтобы образ невесты смотрелся гармонично и каждая его деталь сочеталась со всеми остальными.