Какие бывают свадебные прически?

Прическа невесты, как правило, должна подбираться под конкретный стиль и фасон свадебного наряда.
Только полностью уверенной в своей неотразимости, невеста сможет получить настоящее удовольствие от праздника…

разнообразные прическиЧего ожидает от свадьбы каждая невеста? Конечно же, каждая девушка мечтает на своей свадьбе выглядеть самой красивой. Только будучи полностью уверенной в своей неотразимости, она сможет получить удовольствие от праздника и пронести самые нежные и теплые воспоминания об этом дне до самой старости.

Чтобы уменьшить уровень предсвадебных тревог и не метаться в день свадьбы в поисках свадебного парикмахера или визажиста, необходимо заранее продумать все до мелочей. Ведь что ни говорите, а свадебная прическа, так же как и макияж, играют важную роль в образе невесты. В прическе невесты не должно быть никаких лишних деталей, здесь все должно подчиняться законам моды. В современной свадебной моде актуально все старое в новой обработке. Это и традиционные высокие свадебные прически, дополненные различными видами плетений: жгутиками или косичками, а также легкие и воздушные конструкции из локонов, и, наоборот, аккуратно выложенные на затылке прямые пряди в форме раковины или пучка.

Прическа невесты, как правило, должна подбираться под конкретный стиль и фасон свадебного наряда. К примеру, различные воланы, рюши, оборочки и прочие атрибуты в романтическом стиле идеально сочетаются с кудрями и локонами. Тогда как к свадебному платью с закрытой шеей самым оптимальным вариантом прически будут собранные на затылке волосы. Прическа невесты в греческом стиле отлично сочетается с подвенечным платьем в стиле «ампир».  

пучок из волос

Хотя сегодня в моде натуральные цвета, в свадебной прическе могут присутствовать несколько оттенков. Однако очень важно, чтобы они не слишком отличались друг от друга. По-прежнему актуально мелирование волос, но оно должно выглядеть неброско и скромно.

Свадебные прически для коротких и длинных волос

При выборе свадебной прически важно учитывать и тип лица. Невесте с широкими скулами лучше подойдет прическа с убранными назад волосами и выпущенными несколькими прядями у лица. Длинный носик можно «замаскировать» при помощи объемной воздушной прически с локонами. Тогда как обладательнице вытянутого овала лица рекомендуется использовать в прическе различные вариации с челкой.

Для длинных волос на сегодняшний день существует огромное разнообразие свадебных причесок. Это пучки и раковины, распущенные волосы, высокие прически, различные плетения и прически в греческом стиле.

Для коротких волос также существуют различные стильные свадебные прически. Например, укладка «холодная волна» в стиле 20-х годов прошлого столетия всегда в моде. Такая прическа выглядит очень красиво и женственно. Сегодня на свадьбу все чаще используют накладные пряди как из искусственных, так и натуральных волос. Главное, чтобы они идеально совпадали с естественным оттенком волос невесты.

необычная прическаУкрашения свадебных причесок

В качестве украшения свадебных причесок могут использоваться различные аксессуары: диадема, живые цветы, шпильки с жемчугом или стразами, а также ленты.

Свадебные прически с фатой

Такой прекрасный символ невесты, как фата, всегда будет в моде. Поэтому, если она подходит к вашему образу невесты, то не отказывайтесь от этого традиционного аксессуара.

Свадебные прически с диадемой

Диадема по-прежнему является красивым и модным аксессуаром, который идеально подходит для самых торжественных моментов. Сегодня в моде небольшие диадемы, выполненные из искусственного жемчуга или стразов, соединенных в узор практически невидимыми металлическими нитями.