Как организовать свадебный банкет

Свадебный банкет является особым пунктом торжества. Для него потребуется особенная подготовка

Свадебный банкет является особым пунктом торжества. Для него потребуется особенная подготовка и знание некоторых нюансов. Сегодня все большее количество молодоженов решаются провести свадебный банкет в кафе или ресторане. Такой подход позволяет освободиться от забот. Если вы решили играть свадьбу в ресторане, то вам, тем более, потребуется серьезно подойти к подготовке. Готовиться необходимо начать за 2 месяца до начала торжества.

При выборе помещения стоит продумать расположение свадебного стола для молодоженов, гостей. Важно, чтобы была площадка для танцев, конкурсов. Стоит обговорить различные моменты с администрацией. В том числе, момент использования собственных спиртных напитков, фруктов и так далее.

Некоторые молодожены решаются провести свадьбу на выезде за городом. Если вы решили организовать свадьбу таким образом, вам понадобится кейтеринг, с помощью выездного кейтеринга вы сможете организовать прекрасную свадьбу на выезде.

Существенную помощь в организации свадьбы вам сможет оказать кейтерье. Он является специалистом по организации банкетов. Компании, которые занимаются таким видом сервиса, появились совсем недавно. Впрочем, вы можете организовать свадьбу и без посредников, например, если обратитесь прямо в кафе или ресторан.

Вне зависимости от того, где вы играете свадьбу, стоит должным образом украсить помещение, чтобы оно отвечало всем традициям, а также выбранному стилю свадьбы. Составление меню также является важным организационным моментом. Имеет место даже дегустация предварительно. Меню должно быть обильное и разнообразное. Ведь длится свадебная церемония достаточно долго. Заранее стоит обсудить и последовательность подачи блюд. Если свадьба проводится в зимнее время, то стоит предусмотреть как можно больше горячих блюд. Это может быть даже горячий мясной бульон. Если же свадьба проходит летом, то лучше положить на стол как можно больше фруктов, предусмотреть достаточное количество воды, соков. Если среди гостей есть дети или вегетарианцы, то для них стоит предусмотреть специальное детское и вегетарианское меню.