Обручальное кольцо

Обручальное кольцоОбручальные кольца с давних времён считаются символов счастья и долгой семейной жизни. К выбору обручальных колец молодожёны должны подойти очень серьёзно. Существует множество традиций и суеверий, связанных с ними, которые должна знать не только будущие молодожёны, но и их гости.

Традиции

Наши предки особенно трепетно относились к обручальным кольцам. Они для них являлись неким оберегом семейного счастья и благополучия. Поэтому снимать кольца в те времена было запрещено. Считалось, что если не будет кольца на пальце, нечистая сила сразу придёт в дом.

Приметы не разрешают надевать кольца посторонним лицам ни до свадьбы, ни после. Если их всё-таки надел чужой человек, считается, что он забирает у молодожёнов их судьбу или счастье. В случае, если человек оказался настойчив и требует кольцо на примерку, сначала положите его на стол, с которого он должен взять колечко. Но не давайте сразу в руки!

Постарайтесь не терять обручальные кольца. Это является предвестником бед, которые могут привести к разводу. Если ваша подружка очень хочет замуж, позвольте ей дотронуться к вашему обручальному кольцу. Тоже самое можно сделать и с коробочкой из-под украшений. Но только после того как молодожёны наденут кольца.

Если один из молодожёнов случайно уронил кольцо, нужно продеть через них белую нить и только потом надевать. Если это не сделать, вас ждут большие неприятности в семье. Чаще всего эту процедуру проводят дружки молодых. После проведения обряда нить забирает тот, кто выронил кольцо. Он должен её сжечь, приговаривая слова: «Сожги, огонь, все мои беды и печали».

И напоследок, обручальное кольцо нельзя надевать на перчатки. Поэтому лучше отказаться от данного аксессуара или перед тем, как жениху надеть вам кольцо, снимите её.