Букет невесты

Букет невестыКак правило, ни один праздник не обходится без цветов. Тем более без цветов невозможно себе представить свадьбу.

Букет – второй по значимости элемент в образе невесты. Сегодня такие компазиции – настоящее произведение искусства. Первое, на что необходимо уделить внимание при выборе букета это то, насколько гармонично он будет смотреться со свадебным платьем и украшениями невесты.

Обратить внимание стоит также на размер и форму букета. Высоким девушкам отлично подойдет свадебный букет, имеющий вытянутую форму. Девушкам небольшого роста лучше остановить свой выбор на более компактных небольших букетах шарообразной формы.

Тем девушкам, которые хотят необычный букет, не похожий на остальные, лучше воспользоваться услугами хорошего флориста, который поможет создать композиции необычного цвета и формы. Например, это может быть букетик с минимальным количеством цветов, но имеющих необычную фактуру, яркую окраску или интересные элементы декора.

Для того чтобы свадебный букет как можно дольше оставался свежим и красивым, необходимо знать некоторые особенности цветов, из которых он составлен.

Пожалуй, самым популярным для создания букета невесты является Роза. Розы не только хорошо смотрятся в букете, но и отлично переносят, как и знойный летний день, так и легкие осенние заморозки. Особенно стоит отметить кустовую розу, которая хорошо смотрится в букете невесты, прическе, бутоньерке жениха или украшении банкетного зала.

Лилия в свадебном букете символизирует невинность. Она хорошо переносит жару и красиво выглядит в композиции букета. Но это очень хрупкий цветок. Выбирая лилии для свадебного букета необходимо знать, что каждое резкое движение может привести к загибу лепестков. Места таких загибов очень быстро темнеют, и букет теряет свою привлекательность.

Идеальным цветком для букета невесты является орхидея. Это осень красивый и стойкий экзотический цветок. Его внешний вид и разнообразная цветовая палитра делают композицию необычной. К тому же особенность орхидей продолжительное количество времени находиться без влаги позволяет букету сохранить первоначальный вешний вид несколько дней.