Организационные моменты

Когда пара решит связать себя браком и семейной жизнью, им придётся изрядно потрудиться над организацией торжественного мероприятия.

 Когда пара решит связать себя браком и семейной жизнью, им придётся изрядно потрудиться над организацией торжественного мероприятия.

Для начала необходимо подать заявление в Загс. После того, как будет известна дата свадьбы можно начинать организовывать собственный праздник.

 

Во-первых, нужно определиться с финансовыми вопросами и материальной ответственностью сторон. Можно распределить траты между родителями, а можно принять всё на себя (если имеете прочный финансовый фундамент и стабильный заработок). В таких случаях необходимо спланировать семейный бюджет таким образом, чтобы дальнейшая жизнь не начиналась с долгов и кредитов.
Во-вторых, необходимо выбрать подходящий ресторан или место для торжественного мероприятия. Не всегда стоит отдавать предпочтение ближайшим заведениям, нужно обойти все возможные рестораны или кафе в городе, в котором будет проходить свадьба. Так как это событие на всю жизнь, то не рекомендуется лениться тратить время на поиски ресторана.
Лучше неделю ограничить себя в отдыхе, чтобы последующие десятилетия с радостью вспоминать то место, в котором праздновали свадьбу.
В-третьих, выбрать транспорт и водителей. Если у кого-то есть знакомые с личным авто, это оптимальный вариант для бюджетной свадьбы. Услуги арендованных машин с водителем сейчас обходятся не дёшево, поэтому прежде чем звонить в агентство по прокату автомобилей, поговорите с друзьями и знакомыми на предмет наличия транспорта. Также стоит учитывать, что друг-водитель это тоже гость, поэтому по окончании торжества лучше обойтись услугами такси (машины, микроавтобусы, автобусы). Пусть друзья выпьют за здоровье молодых.
В заключение уже определяются с свадебным нарядом жениха и невесты, пригласительными открытками, фотографом, тамадой и кольцами. Это второстепенные вещи, от которых не зависит жизнь приглашенных гостей, поэтому их выбор можно предоставить, например, своим родителям.