Особенности свадебного макияжа для карих глаз

Особенности свадебного макияжа для карих глазПри создании свадебного образа важной особенностью является правильный макияж. Обладательницам карих глаз необходимо внимательно подойти к подбору макияжа, так как данный цвет глаз сам по себе достаточно глубокий и загадочный, поэтому важно не переусердствовать с тенями.

Основной особенностью темных глаз является достаточно широкая палитра теней. При создании подходящего макияжа необходимо в первую очередь обратить внимание на форму глаз девушки. Для миндалевидной формы глаз подойдут светлые тени, которые визуально увеличат глаза. Темные оттенки теней помогут подчеркнуть и выделить большие глаза.

Правильно подобранная база под тени сделает макияж более стойким и поможет нанесенным теням дольше сохранить яркость. Карандаш для глаз поможет подчеркнуть их форму и добавит выразительности, а тушь для ресниц выделит глаза и придаст взгляду загадочности.

Для создания эффекта «нависшего» века лучше использовать белую или матовую базу. Белая сделает любой оттенок теней ярче, а матовая с легкостью заменит тональный крем и сделает макияж более глубоким.

Подбирая макияж необходимо обращать внимание не только на цвет глаз, но и на тон кожи и цвет волос невесты. Кареглазым блондинкам больше подойдут тени нежных оттенков, а для брюнеток — макияж со «стрелками». Увеличить размер глаз помогут стрелки на нижнем и верхнем веке или использование белого карандаша на нижнем веке. Стрелка не должна быть жирной и ее контур лучше начать с середины подвижного века и аккуратно вести к внешнему уголку глаза.

Завершив макияж глаз, важно также позаботиться об оттенке помады. Здесь действует одно главное правило – при ярком макияже глаз следует выбрать сдержанные оттенки помады, при пастельном оттенке теней, более насыщенную помаду.