Платье для подружки невесты

Если девушка приглашена на свадьбу как подружка невесты, особенно внимательно следует отнестись к одежде.

Если девушка приглашена на свадьбу как подружка невесты, особенно внимательно следует отнестись к одежде. В частности, необходимо следование определенным правилам:

1. Даже если хочется приобрести очень выделяющееся платье, нельзя забывать, что главная свадебная героиня — это, прежде всего, невеста. Иными словами, наряд должен быть выбран таким образом, чтобы не затмевать невесту.
2. Подружке невесты не стоит надевать белый наряд, так как такой цвет традиционно предполагается для невесты. Наиболее подходящими будут яркие тона. Такое платье подружки невесты придаст ей наиболее выигрышный вид, но и не затмит невесту.
Яркие тона хорошо будут сочетаться с белым свадебным платьем рядом. Очень красиво будут смотреться наряды розового, фиолетового, золотого или зеленого цветов.
3. Общий тон платья для подружки невесты в большинстве случаев предполагает светлый оттенок. Довольно внимательно следует отнестись к выбору темного наряда. В таком случае необходимо использование яркого макияжа и соответствующих украшений.
Не подойдет для подружки невесты вызывающее короткое платье или глубокое декольте. Пышные наряды также не для этого случая. Не нужно перебарщивать со строгостью выбора наряда. Необходимо подобрать не вызывающее, но, в то же время, привлекательное и элегантное платье. Можно даже подобрать слегка обтягивающий наряд.
4. Особенно внимательно необходимо отнестись к выбору обуви под соответствующее платье. Так, не являются обязательными высокие каблуки. Иногда достаточно небольшой танкетки или каблучка. Главное, чтобы было комфортно, так как, будучи подружкой невесты, придется довольно много двигаться в день свадьбы.