Самые известные свадебные приметы и традиции

Все молодожены без исключения хотят пройти счастливый и долгий путь вдвоем рука об руку.

Все молодожены без исключения хотят пройти счастливый и долгий путь вдвоем рука об руку. Именно поэтому многие из них придерживаются свадебных примет, чтобы таким образом притянуть удачу и счастье. Рассмотрим некоторые из них.
1.            Хорошим знаком является дождь, который прошел в день свадьбы.
2.            Если невеста в день свадьбы плакала, значит, брак будет счастливым.
3.            Никто в день свадьбы не должен переходить молодым дорогу, чтобы удача от них не отвернулась.
4.            Если с утра до регистрации брака кто-нибудь чихнет из молодых или близких родственников, быть невесте счастливой в браке.
5.            Жених и невеста не должны друг друга видеть  накануне свадьбы, поэтому ночевать перед свадьбой им желательно в разных домах. Если каждый из них живет с родителями, то это осуществить будет проще. А вот если молодые давно проживают вместе, то им следует перед свадьбой спать в разных комнатах. Это является хорошим знаком и предвещает удачный брак.
6.            Свадебный наряд невесты жениху не стоит видеть раньше времени. Если он все же увидел ее в свадебном платье до свадьбы, не быть им счастливыми.
7.            Очень нехорошая примета — обронить обручальное кольцо в день регистрации, при одевании на палец. Это свидетельствует о несчастливой семейной жизни и чаще всего такой брак в итоге распадается.
8.            Удачный знак – посмотреться молодоженам в зеркало после регистрации брака.
9.            Чтобы семейное счастье никуда не ушло, невеста должна быть в закрытой обуви, то есть туфли должны прикрывать и пятку, и носок.
10.          По традиции молодожены откусывают кусок от каравая с солью без помощи рук. Кто откусывает большую часть от каравая, тот и будет главой семьи.
11.          Есть еще свадебная традиция, когда невеста бросает свадебный букет. Не каждая невеста пожелает бросить свой букет, поэтому в основном сейчас бросают уже подготовленные букеты специально для гостей. Чаще всего букет ловят незамужние девушки. И та девушка, которая поймает букет, первой из присутствующих выйдет замуж. Невеста должна быть повернута спиной к незамужним девушкам, когда будет бросать букет, чтобы повернувшись вдруг неожиданно узнать, что вскоре выйдет замуж ее лучшая подруга.
12.          Неженатые мужчины тоже могут узнать, кто вскоре женится. Жених с ноги  невесты снимает подвязку и, так же повернувшись спиной к гостям, бросает ее. И кто из присутствующих поймает подвязку, тот скоро станет женатым человеком.
13.          Еще есть традиция – бить на свадьбе посуду. Разбитая посуда приносит молодым много счастья.
14.          О скором рождении детей в браке сулит ветреная погода.

15.          Ясная погода – быть молодым счастливыми.