Свадьба в средневековом стиле

1. Свадьба в средневековом стилеЧтобы превратить свадебное торжество в настоящее сказочное приключение, стоит оформить ее в стиле настоящего Средневековья.

Цветовая палитра такой свадьбы должна быть слегка мрачной, чтобы соответствовать средневековым временам. Стоит отдать предпочтение коричневому, добавив бордовых и золотистых акцентов. Использование натуральных материалов и немного приглушенное освещение поможет в создании нужной атмосферы.

Свадебное платье невесты должно быть изготовлено из плотной ткани, с разнообразными декоративными узорами и вышивками. Фасон должен иметь пышную юбку, корсет и свободные рукава, а цвет насыщенно-красным, темно-синим или бежевым. Помогут дополнить образ классические туфли, прическа с локонами и диадемой и естественный макияж.

Жених может выбрать «рыцарский» наряд с доспехами и оружием, либо дворянский наряд состоящий из рубашки, брюк из мягкой ткани и расшитого камзола.

Стандартные пригласительные можно заменить свитками с печатями или карточками с фамильным гербом.

Помещение должно выглядеть роскошно, но при этом слегка мрачно. Можно снять на время проведения торжества поместье или заказать ресторан, оформленный в средневековом стиле. Декорировать помещение можно с глиняной посуды и кубков, тяжелых тканей, свечей и винных кувшинов.

Фотоссесию лучше сделать постановочной и разыграть перед камерой настоящую в духе Средневековья.

Праздничный стол должен быть богат рыбными и мясными блюдами, фруктами и конечно же вином или сидром.

Безусловно, организация средневековой свадьбы потребует немалых усилий и времени. Но так или иначе такое свадебное торжество принесет множество позитивных эмоций и оставит неизгладимые впечатления не только молодоженам, но и гостям.