Свадебные конкурсы с напитками: проведение, участники, реквизит, особенности конкурсов.

Проведение свадебных конкурсов с их подробным пояснением: использование напитков, особенности каждого из конкурсов. Рассказывается о реквизите и основных задачах участников.

Конкурсы

Каждый элемент на свадьбе имеет огромное значение. Особое внимание необходимо уделить свадебным играм и конкурсам. Они являются важной частью застолья. Создано огромное количество игр, в которых могут участвовать как новобрачные, так и гости. Невероятно увлекательными и интересными являются конкурсы с использованием различных напитков.

Детство

Участниками этой игры являются представители мужского пола.

Реквизиты:

  • Любой напиток.
  • Детские бутылочки.

Каждый участник должен подумать о своем детстве, вспомнить наиболее яркие моменты и выпить напиток из бутылочки. Победителем станет тот, кто быстрее всех опустошит сосуд. При необходимости можно заменять пиво на безалкогольные напитки: сок, компот. Все зависит от предпочтений гостей.

Что написано на дне

Принимают участие в игре все желающие.

Среди реквизитов: напитки, налитые в стаканчики.

Гостям необходимо поделиться на команды. В каждой должно получиться по шесть представителей. Перед проведением игры надо взять шесть стаканчиков. На дне каждого из них пишется буква. Можно брать слова: вместе, любовь. В словах должно быть шесть букв. Если букв получается больше, то и количество стаканчиков увеличивается. При желании слова можно придумать самостоятельно. Далее в стаканы разливаются напитки. Участникам нужно их выпить. Из букв, обнаруженных на дне стаканчиков, составляются слова. Команда, которая справится с поставленной задачей быстрее, побеждает. Именно поэтому надо справляться с задачами как можно быстрее.

Угадай, в чьем стакане водка

Участвуют в игре гости.

Реквизиты: напитки в рюмках.

Участникам нужно поделиться на команды по пять человек. Оптимальное количество команд — две-три. Правила игры очень просты: ведущий приносит необходимое количество рюмок и соломинок. В каждой рюмке должно быть по 100 мл напитка. Ведущий говорит участникам о том, что во всех рюмках кроме одной налита вода, только в одной рюмке водка. Задача участников: выпить жидкость так, чтобы не было понятно, в какой емкости была водка. Команде противников надо понять, в какой именно рюмке была водка. Побеждает тот, кто смог быстрее всех догадаться.

Угадай ингредиенты коктейля

Участвуют в конкурсе гости.

Реквизиты:

  • Напитки.
  • Бокалы.

Участники делятся на две команды. Каждой из них надо секретно приготовить напиток, не разглашая ингредиентов. Их должно быть не менее четырех. Чем больше будет ингредиентов, тем сложнее догадаться, из чего состоит продукт. После приготовления коктейля команда соперников пытается угадать ингредиенты полученной жидкости. Надо назвать как можно больше компонентов. Команда, которая отгадала больше составляющих смеси, выигрывает.

Гонки

Участники игры: гости.

Реквизиты:

  • Рюмки с напитками.
  • Карандаш.
  • Игрушечные машинки.

К игрушечной машинке надо привязать веревку с карандашом на конце. На игрушку ставят рюмку. Она не должна переворачиваться. Внутри емкости напитки. Участникам необходимо аккуратно притянуть к себе машинку, наматывая при этом веревку на карандаш. Когда машинка доберется до игрока, ему необходимо тут же выпить напиток. Сделать это надо очень быстро. Победит тот, кто стал самым аккуратным и не расплескал ни одной капли, выполнил поставленную задачу быстрее остальных.

Как доставить груз

Участниками являются гости, которые заранее поделились на пары.

Реквизиты:

  • Любой напиток.
  • Машинки на радиоуправлении.

Одну часть помещения занимают женщины с напитками, а другую мужчины с машинками. Смысл игры заключается в том, что мужчины должны управлять машинками и тем самым добраться до партнерш по команде. Далее женщинам нужно наполнить рюмку напитком и поместить ее в машинку. Мужчинам надо довезти рюмку, не расплескав жидкость, выпить ее. Все действия проводятся очень быстро. Надо пытаться опередить своих соперников, приложить для этого максимум усилий. Пара, которая выполнила задание быстрее всех — становится победителем.