Творческие свадебные конкурсы

Практически ни одна свадьба не обходится без конкурсов. Благодаря конкурсам гости могут поближе познакомиться друг с другом, развлечься и не сидеть весь вечер за столом. Начинать конкурсную программу не стоит с излишне активных соревнований, публика пока может быть не готова к этому.. Поэтому начинать свадьбу лучше всего с творческих конкурсов. Да и потом, в течение торжества лучше чередовать активные конкурсы с творческими, дабы охватить всех гостей свадьбы. Можно провести уже первые конкурсы во время welcome – сбора гостей.

«Открытка молодоженам»

Реквизит: мольберты, краски, кисти, холсты

Суть конкурса: гостям будет предложено нарисовать картину-открытку в подарок молодоженам красками на настоящем холсте. Гости могут создать коллективную картину, могут нарисовать открытку от своей семьи. И обязательно подписать картину, как это делают настоящие художники.

«Семейный герб»

Реквизит: ватман, фломастеры ил краски, кисти

Суть конкурса: на сцену вызывается несколько (3-4) пары гостей. Каждой паре выдается ватман и фломастеры или краски. Ведущий предлагает участникам изобразить герб семьи молодоженов. После того, как гости придумают гербы, им предстоит презентовать их и объяснить почему они изобразили тот или иной элемент на гербе молодой семьи. Молодожены должны выбрать наиболее понравившийся им герб.

«Фруктовая скульптура»

Реквизит: фрукты, зубочистки.

Суть конкурса: Вызывается несколько пар гостей. Получается 2-3 команды. Каждая команда получает различные фрукты. Задача – соорудить из вкусностей скульптуру, отражающую дух молодоженов. Каждая команда должна придумать название своей скульптуре, а победителей выбирают или молодожены, или же гости путем голосования.

«Свадебное дефиле»

Реквизит: разноцветная бумага (гофрированная), разноцветный скотч.

Суть конкурса: В конкурсе участвуют несколько пар гостей. Один из гостей будет выполнять роль модели, другой – дизайнера. Пока играет музыка пары должны будут создать неповторимый наряд для дефиле. После того, как костюмы будут готовы – модель должна будет продефилировать под зажигательную музыку от ди-джея и презентовать свой наряд в лучшем виде.

«Спиной чувствую»

Реквизит: мольберт, лист бумаги, маркер

Суть конкурса: Гости делятся на две команды. В каждой команде примерно по 4 человека, они встают друг за другом лицом к мольберту. Последнему в цепочке участнику показывают рисунок. Он должен будет изобразить этот рисунок на спине человека (водя пальцем), стоящего перед ним. И так по цепочке дальше. Первый человек, стоящий перед мольбертом должен нарисовать то, что он почувствовал. После этого будет предложено сравнить рисунок с оригиналом. Какая из команд наиболее точно передала изображение — та и победила.