Маленькая, но гордая птичка

Тосты любят все, а вот рассказывать их любит далеко не каждый.
Главное, чтобы ваш тост оказался в тему!
Однако, если вы все таки задумались и не уловили нить беседы, то произнесите нейтральный тост о любви!…

 

шампанскоеТосты любят все, а вот рассказывать их любит далеко не каждый. Ораторским искусством, как-никак, обладают не все, да и стеснение большинству людей совершенно не чуждо.
 
Для того, чтобы показать себя начитанным интересным человеком, произнося свадебный тост, не нужно пытаться выучить тост наизусть, ничего хорошего из этого все равно не выйдет. Все равно вам не придется произносить более двух-трех тостов, вы все же не тамада. Вполне возможно, что на вашу долю выпадет и вовсе только один.
 
Даже не самого красноречивого человека может настигнуть за праздничным столом озарение, но подстраховаться не помешает.
 
Для того, чтобы подготовиться к произнесению тоста на свадьбе, нужно заранее потренировать перед зеркалом и почитать тосты в интернете. Конечно, как мы уже говорили, учить ничего не нужно, но добрый интернет может подкинуть вам неплохие идеи для тостов. Вряд ли "Поздравляем молодых!" или "Выпьем за молодоженов!" охарактеризует вас как очень сообразительного человека.
 
Собственно, тосты на свадьбе бывают трех видов — на свадьбе обычно пьют за друзей и родителей, за молодоженов или за любовь.
 
Подбирать тосты следует не только исходя из этого списка и ваших предпочтений. Если свадьба будет молодая и веселая, тосты должны быть смешными, иногда даже немного пошлыми. Если же на празднике соберется множество людей постарше — родственников невесты и жениха, их знакомых — выбирайте лиричные тексты.
 
Про "маленькую гордую птичку" притчу зачитывать не нужно, но что-нибудь подобное идеально подойдет.
 
Но вот, вы отрепетировали свой монолог раз пятнадцать перед зеркалом, выбрали несколько тостов… И теперь стоите за столом, зная, что вам предстоит произнести важный тост. Помните, что все люди, которые сидят за столом, ничуть не лучше вас умеют произносить тосты, а значит, не станут смеяться над тем, что может показаться вам оплошностью.
 
Если вы не совсем уверены в своем актерском мастерстве, выбирайте тосты покороче, не требующие кавказского акцента или иных сценических навыков.
 
Главное — не только тон тоста, он должен быть в тему.
 
тостыЕсли недавно шла речь о родителям молодых, не заводите историй о будущем быте молодоженов, гораздо лучше будет пожелать матерям и отцам здоровья и счастья. Или сказать, что молодые будут счастливы, как их родители. Главное — убедиться, что они до сих пор вместе, а то недолго и впросак попасть.
 
Если так случилось, что вы несколько призадумались и выпали из беседы, не пытайтесь нащупать нить разговора, произнесите нейтральный тост о любви.
 
Когда вы только что сели за стол, длинные тосты неуместны, ведь все гости голодны и хотят выпить.
 
Произнесите коротенький тост — время длинных настанет несколько позже, когда все наедятся и начнут больше разговаривать, травить байки. Тогда можно смелодостать из закромов кавказскую притчу и поведать ее содержание залу.
 
Главное — рассказать ее так, чтобы смысл был понятен. Нервничать не стоит, наоборот лучше расслабиться.