Не пытайтесь ошеломить гостей слишком большим количеством украшений

Украшая свою свадьбу, вы создаете определенную атмосферу и самое главное — не переборщить.
Подумайте о времени суток в которое будут проходить мероприятия, например, свечи не будут смотреться эффектно днем…

 

украшения для свадьбыТо, как вы украсите место проведения свадьбы, во многом определит ее атмосферу. Помните, что здесь самое важное — не переборщить. Во всем необходима умеренность. Иногда чем проще, тем лучше.
Не забывайте о времени суток, на которое назначены основные мероприятия.

Помните, что, например, днем свечи смотрятся не так эффектно, как ночью. Подбирая украшения для зала, в первую очередь определитесь с главным, «смыслообразующим» звеном вашей композиции. Только тогда, когда вы выберете подходящий для вас стиль, приступайте к дальнейшим приготовлениям.

Отличным украшением станут «сезонные» венки. Осенью для их изготовления используйте золотые листья, зимой — сосновые и еловые ветви, весной и летом — подсолнухи.
Растущие во дворе деревья оберните какой-нибудь тканью, например зеленым атласом. Также их можно украсить разноцветными ленточками.

Пусть ваших гостей встретит ни с чем не сравнимый аромат гардений. Нескольких развешанных или расставленных горшков будет вполне достаточно.
Если вы устраиваете свадьбу осенью, в качестве декоративных элементов можно использовать снопы пшеницы и ягоды. Украсьте их обычными или золотыми ленточками. Вы также можете нанести на пшеницу золотую краску.
Прекрасным украшением станут фигурки ангелов всех размеров и форм.

Если вы захотите поставить на столы свечи, не забудьте поместить их в специальные держатели; убедитесь, что они не мешают обзору. Держатели можно украсить веточками ели и поставить на подоконник (если интерьер позволяет).
Плетеные корзинки с цветами, фруктами и овощами также помогут необычно украсить зал.
Кружево на столах и стульях наполнит атмосферу ароматом старины.

Всегда помните о времени года. Прекрасным «зимним» украшением станут сосновые и еловые шишки, а «весенним» — разумеется, цветы.
Большие белые вазы с зеленью, стоящие на полу, станут достойнейшим украшением интерьера.
Фикусы, другие цветущие растения, а также множество разнообразных светильников помогут вам создать трогательную и романтичную атмосферу. Наконец, вы можете соорудить целую «цветочную арку».