Свадебное путешествие, медовый месяц

По традиции молодоженов после свадьбы ждет небольшое продолжение праздника – несколько недель беззаботной, уединенной жизни..
Считается, что лучше всего начать свою жизнь в новой обстановке, наедине друг с другом…

По традиции молодоженов после свадьбы ждет небольшое продолжение праздника – несколько недель беззаботной, уединенной жизни – медовый месяц. Большинство пар с особой теплотой вспоминают этот период своей жизни, ведь это период спокойствия и наслаждения.

Считается, что совместную жизнь молодым лучше начинать в тихой обстановке – вы должны проводить наедине друг с другом как можно больше времени, так супруги быстрей привыкают к совместной жизни. Представляя себе медовый месяц, чаще всего мы ассоциируем его со свадебным путешествием. Можно отправиться в другую страну, поехать на курорт, загородную дачу, либо же просто остаться дома.

Свадебное путешествие, медовый месяц

 

Главное, чтобы вам никто не мешал в первые недели супружеской жизни

Что такое медовый месяц, представляют себе все, но вот не все знают, откуда пошло это название. Логичнее всего предположить, что «медовым» месяц называется потому, что супруги находятся наедине друг с другом, и их жизнь в этот период сладка, как мед.

Это совершенно верно, но корни этого определения уходят значительно глубже. Авторство этого названия приписывает себе чуть ли не каждый народ. Но если брать смысл российского понятия, то он заключается в следующем – по обычаю новобрачным на свадьбу дарили бочонок меда, и этот мед молодожены должны были съесть в течение ближайшего месяца. Тем самым родители молодоженов заботились о здоровье своих детей и внуков, ведь уже в то время на Руси знали, что мед содержит большое количество витаминов и минералов, необходимых для организма. Женщине при родах давали мед для придания сил и облегчения схваток. Поэтому первый месяц и назывался «медовым», и отнюдь не в переносном смысле. У некоторых европейских народов до сих пор существует традиция в течение месяца после свадьбы пить медовое вино, только не молодоженам, а их родственникам.

Свадебное путешествие на острове

Практически у любого народа есть традиция оставлять молодоженов наедине в медовый месяц. В деревнях выделяли для этого отдельную хату, а более богатые родители отправляли детей в свадебное путешествие. И по сегодняшний день эта традиция не забыта. Если вы предпочитаете стандартные виды отдыха, к примеру, путешествия в экзотические страны, то организационные вопросы берут на себя многочисленные туристические агентства. Большинство маршрутов свадебного путешествия пролегает через города, романтическая атмосфера которым свойственна по определению.

 

Наиболее посещаемыми городами молодоженов являются Рим и Лондон, Амстердам и Париж, ну и, конечно же, Венеция. Если же молодые предпочитают отдых на морском курорте, то наилучшими вариантами будут Сейшелы, Гавайи или Куба, палящее солнце, теплая вода, тропическая природа обеспечат незабываемый медовый месяц, а чтобы запечатлеть счастливые дни на память, советуем взять с собой камеру или фотоаппарат.  

Свадебное путешествие на море

Независимо от выбранного направления, все свободное время будет посвящено своей второй половине, и зачастую в эти приятные мгновения можно узнать много нового о супруге с достаточно неожиданных ракурсов. И пусть вас не беспокоят всевозможные проблемы, поскольку ваш комфорт и прекрасное настроение вам обеспечит туристическая фирма, которая решит все вопросы за вас, разумеется, руководствуясь вашими пристрастиями, вкусами и склонностями. Если же у вас нет возможности куда-то поехать в свадебное путешествие – не беда, ведь «с любимым рай и в шалаше», другими словами, в любом месте, где бы вы не находились, самым необходимым для вас будет ваша вторая половинка, а все остальное уже мелочи.

Многие народности, в том числе и наши предки – славяне, считали, что ребенок, которого зачали именно в медовый месяц, обязательно вырастет счастливым, жизнерадостным и здоровым. Такое мнение бытовало не безосновательно, ведь именно в этот период сексуальные отношения имеют немаловажное значение, а отсутствие факторов, способствующих усталости, беззаботность и уйма свободного времени всячески способствуют зачатию здорового ребенка.