Важен ли возраст вступающих в брак?

Самый важный вопрос для большинства: « Когда наступает идеальный возраст для заключения брака?»
Сейчас не существует рамок для вступления в брак, мы сами вольны выбрать тот момент, когда должны быть вместе…

 

 возраст вступающих в бракСамый важный вопрос для большинства : « Когда наступает идеальный возраст для заключения брака?»
В настоящее время все большее число склоняется к тому, что лучше пожить в гражданском браке, прежде чем спешить оформить свои отношения.
Ведь выпадает шанс попробовать себя в роли семьянина и понять, действительно ли это тот человек, который принесет вам счастье.
В давние времена, возраст вступающих в брак зависел от положения будущего мужа, проявил ли он себя, как личность, поднялся ли по карьере .
А вот для невест были другие стандарты, она должна была быть невинной и слушать старших. Обычно возраст девушек, вступающих в брак был от 14 до 17 лет.
Обидно, что не все эти эти браки были счастливые, ведь обычно родители сватали детей не предоставляя им самим сделать выбор.
В наше время нет строгих рамок для вступления в брак, мы сами вольны выбирать тот момент, когда чувствуем, что должны быть вместе.  
  • В 16-20 лет в основном еще слишком молоды и не обдумывают свои действия, они часто путают влюбленность и настоящее чувство. Но именно в эти годы можно заключить счастливый союз, который не распадется.
  • В 20-30 лет человек уже мыслит более серьезно, как правило, он уже окончил обучение и думает о своей карьере. В этом возрасте еще хочется «погулять» не обременяя себя узами брака.
  • Старше 30 лет имеют огромный багаж накопленных знаний и имеют понятие чего они хотят в жизни. В этом возрасте им правда сложно подстраиваться под партнера и идти на компромисс
     

    Выходит, что мы так и не узнали тот самый идеальный возраст вступления в брак???Это вовсе не так, ведь встреча своего любимого — это чудо, которое может возникнуть в любой момент.                                                                                                                                                                                                                                              Ведь тогда не будет важно, сколько нам на тот момент лет, именно, когда это случиться и будет самое подходящее для вас время !