Оригинальная свадебная церемония — это реально!

Мы хотим предложить для вашего внимания несколько интересных идей, некоторые из них непременно вас заинтересуют.
Вы можете сплести свадебный венок и вставить в него свечки, пусть в зажжение свечей…

 

свадебная церемонияПоклясться друг другу в вечной любви на глазах у ваших родных и друзей — это значит навсегда изменить свою жизнь. Казалось бы, что нового тут можно придумать? Но мы все-таки предлагаем вашему вниманию несколько идей, которые, вполне возможно, вас заинтересуют.

Попросите вашего друга (ну, или наймите человека) написать песню или стихотворение для вас двоих, чтобы ее (его) можно было исполнить (прочитать) в день вашей свадьбы.
Вы можете избежать свадебной суеты простым способом: выбрав нестандартное время для торжества. Назначьте церемонию, скажем, на 7 часов утра — возможно, именно в это время он сделал вам предложение.
Пусть ваши близкие друзья развлекут гостей, пока вас не будет рядом. Гостям будет приятно.

Попросите родных оказать вам моральную поддержку. Пусть родители пообещают любить вас и поддерживать ваш союз.
Сплетите своими руками свадебный венок и вставьте в него свечки. Пусть в зажжении свечей будут задействованы все участники церемонии, и в первую очередь родители. В свадебной программке объясните, какое значение для вашей пары имеет этот венок, подчеркните, насколько вам будут важны их любовь и поддержка. Пусть свечу зажигает каждый вновь прибывший родственник или друг.

Ваши матери должны зажечь свои, символические свечи.
Напишите па листке бумаги клятвы в вечной любви. Пусть они будут короткими, искренними и добрыми. Пишите то, что вы чувствуете, не используйте высокопарных метафор. Обязательно укажите, что значит для каждого из вас то, что отныне вы муж и жена, что именно делает вашу любовь особенной и каковы ваши надежды на будущее. В конце еще раз подтвердите свои обязательства друг перед другом. Если память не является вашей сильной стороной, возьмите эту «шпаргалку» с собой на церемонию. В нужный момент вы сможете ею воспользоваться. Если же нет, в конце концов, у вас останется прекрасный сувенир, который вы сможете вставить в рамку и поставить на ночной столик.

Если у вас и вашего жениха абсолютный слух, вы можете не просто произнести заветные слова, а пропеть их.
Пусть ваши родители вновь поклянутся друг другу в вечной любви.
Устройте праздник при свечах. Свечи должны быть у всех присутствующих. Пусть каждый гость зажигает свечу своего соседа. Это произведет эффект.

Ваши дети от предыдущих браков могут сыграть важную роль в церемонии. Они могут стоять рядом с вами и даже обменяться кольцами (или какими-то другими сувенирами, имеющими символическое значение). Подарите им «семейный медальон» — кулон в виде трех спаянных колец.
Если ваши родители умерли, напомнить о них может зажженная в их честь свеча. Пусть их души будут с вами в столь важный для вас день. Зажечь свечу памяти могут ваши брат или сестра. Кроме того, в знак уважения к ушедшим родителям вы можете поставить на один из столов вазу с цветами. Не забудьте отметить в программке особое значение этого букета.

Если вы и ваш жених относитесь к разным национальностям и исповедуете разную веру, включите в свадьбу обряды обеих культур. В свадебной программке объясните значение каждого ритуала.
Если среди ваших гостей есть люди с нарушением слуха, подумайте о сурдопереводчике.