Венчание, как подготовиться?

Венчание это один из важных и ответственных обрядов,к которому нужно правильно и заранее подготовиться.
Из этой статьи, вы сможете узнать, как правильно подготовиться к обряду и как он проходит…

подготовка к вечанию

Венчание, как подготовиться?
Венчание является одним из важных обрядов и ответственных, подготовка к нему так же играет важную роль.
Прочитав эту статью вы узнаете как подготовиться к обряду и как он происходит.
  1. Для начала необходимо наметить дату и при этом намеченная дата не должна совпадать с постом или какими то церковными праздниками.

  2. Теперь можно выбрать и подходящий храм, где служители вам подскажут о правилах, длительности процесса, где будут находиться гости. Процедура венчания не бесплатная, стоимость венчания в разных пределах.

  3. Теперь молодоженам предлагают выбрать священника, который будет совершать из обряд, выбрать можно из служитель Храма или пригласить своего.

  4. Наступило время подготовки к венчанию, костюмы должны символизировать чистоту и скромность. Платье девушки должно быть белого цвета и их голова должна быть покрыта фатой или платком. Для обряда нужны будут обручальные кольца, свечи и платочки под них, а так же иконы Спасителя и Богородицы. Приобрести необходимые вещи вы можете в Церковных лавках.

  5. Сейчас невесте можно пройти Исповедь и Причастие перед своим торжеством. Обычно исповедующий священник и венчает их. Следует заранее узнать о правилах проведения.

  6. Съемка во время венчания происходит в специальных отведенных для этого местах. Чтобы ваши фотографии вам понравились и вызывали радость, фотограф должен быть профессионалом.