Свадебные прически для коротких волос

Для большинства из нас невеста — девушка в платье длинном и пышном, со сложным сооружением на голове и на высоких каблуках.
Короткие стрижки никогда не уходили из моды, тем более девушки не собираются отказываться от удобной прически…

 

прическа для коротких волосДля большинства из нас невеста — девушка в платье длинном и пышном, со сложным сооружением на голове и на высоких каблуках. Между тем, это далеко не главное в образе невесты. Выглядеть женственно можно и с короткими волосами. Тем более, короткие стрижки не собираются выходить из моды, а многие девушки не намерены отказываться от удобной прически.
 
Правда, когда дело доходит до свадьбы, девушки с короткими стрижками мигом теряются. Смеем заверить — волноваться не нужно. Ваши волосы могут выглядеть намного красивее и оригинальнее, чем самые длинные косы в мире.
 
Во-первых, вы можете не останавливаться на аккуратной классической укладке. Почему бы во время свадьбы не побыть бойкой хулиганкой? Растрепанные волосы с вплетенными в них бусинами или цветами — чудесный выбор. Особенно хорошо это будет выглядеть с длинным прямым платьем и простым букетом из ромашек.
 
За несколько недель до свадьбы начните экспериментировать самостоятельно или со стилистом. Если один образ покажется вам неудачным, другой непременно придется по вкусу.
 
Главное — не сдаваться.       
 
 свадебная прическа с короткими волосами
Помимо различных укладок, существует масса способов сделать прическу красивой и необычной при помощи краски для волос. Самое важное — наличие времени. Прикалывайте фату, надевайте ободок, примеряйте все доступные вам украшения. Возможно, стоит обойтись одним только ободком с цветком сбоку?
 
Выбирать только вам и вашему избраннику
 
Если волосы на макушке у вас довольно длинные, можно накрутить их на бигуди. Получится классическая свадебная прическа, которую обычно делают обладательницам длинных волос. Только вам не придется постоянно поправлять ее и проверять, не развалилась ли хрупкая конструкция из шпилек. При этом желательно прикрыть такую прическу фатой сзади.
 
Не забывайте о том, что волосы поддаются искусственному наращиванию. Если же вас не устраивает такой подход, существует масса шиньонов, накладных кос и прочих "подделок". Если вы нашли шиньон, который пришелся по вкусу, не забудьте о том, что он должен быть одного цвета с вашими волосами. В обратном случае либо придется искать другой вариант накладных волос, либо перекрашивать собственные. Статистика показывает, что последнее — проще.
 
Ищите свой образ. Главное, чтобы он был найден к свадьбе — тогда стилисту будет намного проще с вами работать. Да и сама невеста будет намного спокойнее, зная, что у нее уже есть готовое решение, которое выглядит идеально.