Свадебные прически без фаты

С чем у вас ассоциируется невеста? Ну конечно, с белым платьем, букетом цветов и фатой. Однако многие современные невесты отказываются от фаты, предпочитая более простые или наоборот, более экстравагантные украшения и прически.

Как подобрать прическу на короткие волосы

Сейчас у довольно большого количества девушек короткие волосы. Но это не является помехой, ведь даже при минимальной длине волос можно создать элегантную укладку. Однако, фата на короткой стрижке может выглядеть довольно нелепо, поэтому многие коротковолосые невесты отказываются от этого атрибута. На смену фате приходят всевозможные аксессуары. Гребни, заколки, повязки, диадемы, ободки – все эти украшения гармонично смотрятся на стрижке. Они могут быть как в тон свадебному платью, так и яркой деталью наряда.

Девушки с волосами средней длины, конечно, менее ограничены в выборе прически. На таких волосах великолепно смотрятся прически в греческом стиле, которые, конечно же, нельзя закрывать фатой. К прическе в греческом стиле идеально подойдут заколки в виде цветов или ободок с цветами.

Редкая укладка обходится без кос. Они придают образу невесты своеобразную легкость и романтичность. Ну как их спрятать под фатой? В настоящее время существует множество заколок и шпилек со стразами или цветочными украшениями, которые подчеркнут прелесть такой прически.

Девушки, предпочитающие более простые прически, выбирают великолепные голливудские волны или обычные кудри. Такая прическа вообще не требует аксессуаров, потому что её красота заключается именно в её простоте.

Конечно, самый богатый выбор свадебных причесок у счастливых обладательниц длинных волос. У современных невест очень популярна прическа «бант». Эта прическа гарантированно продержится весь день и, как и простые локоны, не требует дополнительных аксессуаров, поскольку сама по себе необычна.

Некоторые девушки выбирают еще более простую прическу – обычный конский хвост. Но если его украсить диадемой, обручем или заколкой, хвост начинает смотреться ярко, свежо и необычно.

Также сложно назвать шикарной прической обычный нижний пучок. Однако стоит вплести в него цветы, косы и добавить пару заколок, как он становится оригинальным решением для весенней или летней свадьбы.

Конечно, самые интересные прически получаются, если использовать косы.

Французские косы можно вплетать в пучки и узлы, традиционные можно уложить на голове в различные конструкции и украсить диадемой или цветами.

Такие прически добавляют образу невесты воздушности и романтичности.

Неожиданно прелестный образ получается, если просто завить волосы и украсить их цветочным ободком или венком. Это решение будет идеальным для свадьбы на свежем воздухе или в фольклорном стиле.

Неважно, какой длины волосы невесты, на них в любом случае можно сделать прелестную прическу, особенно если дополнить ее изящными аксессуарами и не закрывать фатой.