Свежесть живых цветов

Что может быть красивее, чем свадебная прическа с цветами с волосах?
Но не любые цветы смогут подойти на эту роль, кроме этого, они должны сочетаться с букетом,бутоньеркой,платьем невесты.
В салоне вам смогут прикрепить цветочки на шпильках…

 

 

прическа с живыми цветамиЧем добропорядочной невесте в классическом платье можно украсить собственную прическу? Если вы уже отвергли фату, потому что скучно и шляпку, потому что слишком аристократично, диадему, потому что как все и стразы, потому что ненавидите их с детства, мы знаем, что вам нужно. Это, конечно же, живые цветы — или цветок, тут уж на ваш выбор.

И, конечно, искусственные цветы будут понадежнее, зато свадебные прически с живыми цветами могут создать совершенно удивительный образ свежести. Они, цветы, могут быть и большими, и маленькими, любых цветов, главное, чтобы хорошо вписывались в ваш общий образ. Мы проконсультировались со специалистами, занимающимися флористикой в свадебных прическах и узнали кое-что о том, как делаются такие прически, кому они подходят и как вообще подбираются.

Если вы намерены украшать прическу цветами, причем живыми, следует заказывать их у того же флориста, у которого вы заказали букет. Пусть цветы будут одинаковыми — так же, как туфли и ремень одного цвета, это знак хорошего тона и знания не просто моды, а стиля, который, конечно, стоит намного выше капризной госпожи.

В некоторых цветочных салонах вам тут же прикрепят цветы на шпильки или заколки, но если этого не делают, а букет уже заказан, парикмахер уж точно готов к такому повороту событий. Кстати, заказывая цветы, посоветуйтесь с ним — как-никак, вы скорее всего, уже довольно давно вместе обсуждаете образ, который будете создавать.

Большинство флористов осведомлены о том, какие цветы обычно заказывают для свадебных торжеств. Задайте вопрос своему флористу (даже если это обычная палатка у метро), чтобы узнать, какие цветы подходят. Главное правило — они должны долго сохранять приятный внешний вид, причем, что характерно, чаще всего цветы подороже дольше хранят приличный вид, чем те же цветы, но дешевле. Ну и, кончено, цветы должны быть срезанными недавно, иначе вечер они не переживут.

В густые волосы устраиваем маленькие цветочки, в волосы потоньше — один большой. Это простое правило следует соблюдать, чтобы голова не выглядела непропорционально большой, будучи искусственно увеличенной при помощи такого мощного аксессуара, как цветы.

Можно украсить не только длинные волосы, но и короткие, причем на коротких волосах цветочки маленького размера могут смотреться даже лучше. Во-первых, они могут быть закреплены на силиконовых резинках, во-вторых — на заколках-невидимках, здесь все определяется вашим удобством и способом, которым предпочитают пользоваться выбранные вами флорист и парикмахер.

В дополнение к цветам не следует использовать много аксессуаров. Допустимы в первую очередь такие мелочи, как стразы или жемчуг, возможно — полудрагоценные камни. Они украсят причёску, разбавят белые цветы и одновременно не будут выглядеть чересчур аляповато.

Можно сделать выбор и в пользу искусственных цветов, ведь они имеют один неоспоримый плюс — не вянут. Зато и выглядят, конечно, не так эффектно.

Выше я упомянула о белых цветах — это не совсем корректно. Вовсе не требуется, чтобы цветы в вашей свадебной прическе с цветами были именно белого цвета, подойдет любой нежный цвет. Розовые, желтые цветы тоже допустимы. А если вы избрали для себя образ роковой женщины в коротком платье с большим вырезом, скорее всего, как нельзя лучше придутся к месту цветы красного цвета. Особенно здорово будут выглядеть они на черных волосах, словно капли крови или розы на изысканном шелковом белье.

Оставьте в стороне слишком тяжелые прически, цветы сами по себе могут перегрузить причёску, что говорить о башнях из волос, которые представляют из себя свадебные прически еще и из цветов? К тому же, свадебная прическа может быть и с одним цветком — тут-то модно сделать прическу повыше.

Прически свадебные, дополненные цветами — это красиво и модно. Главное, как и во всем, знать меру.

прическа для коротких волосукрашение свадебной прически цветами