Что дарить на свадьбу тем, у кого есть все?

Свадьба — это радостное событие не только для сами молодоженов, но и всех родственников и близких людей

Свадьба — это радостное событие не только для сами молодоженов, но и всех родственников и близких людей, которые пришли в этот день разделить радость создания новой ячейки общества. Конечно же, нельзя приходить в такой день без оригинального и полезного подарка. Но что подарить людям, у которых практически все есть, или же уже полностью расписан список желаемых подарков, а вам остался вариант самостоятельного выбора?

  1. Ценный декоративный подарок. Возможно, многие скажут, что дорогостоящий хрустальный лебедь для украшения стола или эксклюзивная хлебница — это бессмысленная трата денег, но практика показывает обратное — таким подаркам очень рады. Такую вещь мало кто может купить самостоятельно, ведь всегда находятся более практичные варианты траты семейного бюджета, а прикоснуться к роскоши иногда хочется всем. Главное — выбрать актуальный презент, учитывая вкусы молодожен.
  2. Сертификаты. Если вы совсем растерялись с выбором подарка, то отличным вариантом станет сертификат на отдых или на покупку чего-либо. Это окажется приятной возможностью для молодожен провести медовый отдых дважды, один раз по плану и второй в виде полученного сюрприза. Что касается подарочного сертификата на покупку определенного товара, то беспроигрышным вариантом станет предоплаченный чек на шопинг в магазине мебели, аксессуаров, текстиля для дома или дорогой посуды.
  3. Деньги. Деньги были, есть и всегда останутся желанным универсальным подарком. Но дарить их нужно с умом, иначе молодые могут решить, что вы просто не захотели заморачиваться с выбором толкового подарка. Сумма должна быть четная и довольно солидная — если у вас нет возможности положить в конверт больше 200 долларов, то лучше все-таки на эти деньги приобрести подарок. К деньгам обязательно нужно вложить небольшое послание, то есть сделать акцент на универсальности и важности такого подарка, желании предоставить невесте и жениху возможность самостоятельно выбрать нужный вариант. Деньги еще никогда не оказались лишними для молодой семьи.