Насколько выгодно и целесообразно проведение свадьбы в домашних условиях

Насколько выгодно и целесообразно проведение свадьбы в домашних условиях
Празднование любой свадьбы, это как правило, многолюдное мероприятие определённого помещения способного вместить приглашенное число гостей и подготовку соответствующего угощения.

Исходя из этого, многие свадьбу празднуют дома, если конечно позволяют условия и заказывают для торжества ресторан.

У каждого из этих двух вариантов есть свои достоинства, и недостатки вначале следует взвесить все плюсы и минусы и принять наиболее выгодное решение.

Что касается «домашнего» проведения свадьбы, то это наилучшее решение позволяющее сэкономить немало средств на организации празднества, т.е. не придётся тратить солидные суммы на аренду банкетного зала и меню в ресторане.

Боле того, это оптимальный вариант в случае запланированной бюджетной свадьбы, когда новобрачным целесообразнее расплатиться основной суммой за свадебное путешествие, чем просто напоить и накормить кучу людей.

Кроме всего этого проведение домашней свадьбы очень подходит людям, не любящим шума и суеты, проще говоря — интровертам.

Когда вы хотите сделать праздник исключительно для себя, не идя на проводу у родственников, то домашняя тихая свадьба станет для вас наилучшим решением.

Не сомневайтесь, что такое решение будет одобрено пожилыми людьми, так как именно они быстро устают и чувствуют себя неуютно в шумной обстановке ресторана.

Более того, домашняя свадьба не ограничивается временем, тогда как банкет во многих ресторанах имеет строго регламентированные временные рамки.

Хотя, несмотря на все преимущества у домашней свадьбы есть немало минусов.

Прежде всего, наверняка не каждая семья обладает достаточным запасом посуды и стульев для гостей, а потому за недостающим количеством придется обращаться к соседям и как возмещать убытки если что- то сломается, или разобьётся.

К тому же, стандартной площади квартиры не хватит для танцев и конкурсов, да и много гостей пригласить, не удастся.

Также ещё нужно где-то хранить запасы продуктов, успеть вовремя приготовить и накрыть столы, а потому всё-таки целесообразнее отмечать свадьбу в ресторане, где персонал приготовит и уберёт, а вам лишь остаётся наслаждаться праздником.