Как отблагодарить гостей

Когда же следует отсылать благодарственные письма?
Большинство сошлось на мнение, что письма нужно отсылать не позднее чем после 2х месяцев со дня свадьбы.
Не забудьте подчеркнуть, что вам очень понравился подарок…

 

как отблагодарить гостейКогда следует отсылать благодарственные письма? На этот счет нет единого правила. Многочисленные эксперты по этикету называют разные сроки. Большинство сходятся на том, что благодарственные письма следует рассылать не позднее чем через два месяца после свадьбы.

К написанию благодарственных писем нельзя подходить формально. Вы должны быть искренни в выражении своих чувств. Не пытайтесь отделаться дежурными фразами, не используйте речевых штампов. Обращайтесь к гостю так, как если бы вы беседовали с ним лично.

«Официальности» здесь должно быть как можно меньше. Обязательно подчеркните, что вам с супругом очень понравился свадебный подарок. Если вы получили подарок от нескольких человек (скажем, коллег по работе), то следует послать одно благодарственное письмо на всех.

В конце благодарственного письма должна стоять одна подпись — или жены, или мужа, в зависимости от того, кто его писал. Две подписи недопустимы, так как это нарушает личный характер письма. Но в тексте обязательно упоминается вторая половинка, например: «Мы с… (имя мужа) просто в восторге от прекрасного сервиза, который вы подарили нам».