Как встречать гостей

Родители невесты и жениха, после окончания церемонии бракосочетания, должны прибыть на место проведение торжества и еще раз проверить оформление и убранство стола.
Мать невесты должна встречать гостей первой…

 

ожидание гостей на свадьбеПосле окончания бракосочетания родители невесты и жениха направляются на место проведения свадебного торжества. Они должны прибыть туда заблаговременно, чтобы в последний раз проверить оформление и убранство зала, проконтролировать украшение и сервировку праздничного стола.

Начинают прибывать гости. Обычно их принимают до того, как прибудут новобрачные, и встречают у входа в помещение, где проводится свадьба, независимо от того, были ли они при регистрации брака или нет.

Накануне свадьбы матери невесты и жениху с невестой необходимо договориться о точном времени прибытия новобрачных к месту банкета.

Мать невесты встречает гостей первой. Поочередно она представляет каждого гостя матери и отцу жениха, которые стоят рядом с ней. Отца невесты здесь нет. У матери невесты должно быть достаточно времени, чтобы встретить гостей и поприветствовать их.