Несколько идей для зоны регистрации брака

Оформлении зоны регистрации брака. Мы расскажем несколько оригинальных идей вместо традиционной свадебной арки.

Сейчас актуально проводить выездную церемонию регистрации брака. Чаще всего декораторы предлагают молодоженам декоративную арку, украшенную тканью и цветами. Чтобы зона регистрации брака выглядела свежо и оригинально, предлагаем рассмотреть несколько идей для ее оформления.

Красивый и бюджетный вариант – это использование ткани. Ткань может быть полупрозрачная или плотная, состоящая из нескольких слоев или оригинально задрапированная. Ткань хороша тем, что ее можно точно подобрать под цвета свадьбы. Наряду с тканью зону регистрации брака можно украсить цветами или изящной люстрой.

Для зоны регистрации брака можно использовать и ленты из ткани. Прекрасно смотрятся как однотонные ленты, так и комбинации из нескольких оттенков. Можно также скомбинировать ленты разной длины, ширины или фактуры. Такая зона регистрации брака смотрится очень романтично, если дополнить ее цветами в высоких вазах и декоративными подсвечниками.

В качестве недорогого материала можно использовать и бумагу. Чаще всего для оформления зоны регистрации брака используют цветы из бумаги или помпоны. Более креативно будет смотреться цельный лист бумаги с оригинальным принтом или надписями. В этом сезоне в моде размытые акварельные рисунки нежных оттенков.

Для зоны регистрации брака можно использовать живые цветы. Вместо банальной арки выбирайте цветочные гирлянды или инсталляции из цветов. Такое оформление будет стоить недешево, однако, вид будет иметь роскошный.

В этом сезоне в моде романтичная потертость и винтажный стиль и взять. Для свадебной церемонии в винтажном стиле можно использовать потертую раму или двери. Чтобы такая рама или двери не выглядели нелепо, из можно украсить тканью, композициями из зелени или живыми цветами. Зону регистрации брака можно украсить и другими винтажными вещами – часами, старыми книгами, парой потертых чемоданов.

Если регистрация брака проходит в помещении, его можно украсить световыми гирляндами, лампочками, светящимися буквами или просто свечами. Такой декор будет уместным, если место регистрации брака находится недалеко от места для свадебного банкета. Вечером можно зажечь свечи или гирлянду, пригласить гостей и сделать еще несколько потрясающих фотоснимков.