На счастье

Дорогие невесты, вы не должны забывать о приметах, которые могут принести вам счастья.
Считается, что в день свадьбы невеста должна поплакать, чтобы ее дальнейшая жизнь была без слез, поэтому с собой должен быть платочек…

 

свадебные приметыНевеста часто пришивала к своему платью (к его нижнему краю) маленькую серебряную подкову. Считалось, что это поможет отпугнуть незваных гостей — злых духов и ведьм — и принесет удачу в дом молодых. Иногда ее примеру следует жених — кладет подковку себе в карман на счастье. По этой же причине подкова используется как украшение для свадебного торта или букета.

Хорошим предзнаменованием считается, если перед свадьбой невесту поцелует трубочист, ведь он на символическом уровне связан с домашним огнем и очагом.
Если невеста положит в карман немного соли, то она ни за что не встретит на своем пути траурную процессию, что всегда считалось дурной приметой.

Невеста в день свадьбы должна немного поплакать, чтобы ее семейная жизнь была без слез. Поэтому обязательно нужно иметь под рукой носовой платок.
Жениху и невесте нельзя заранее видеть автомобиль или экипаж, в котором они отправятся на свадьбу, иначе они рискуют потерять свои чувства. Если машина не заведется, то это также сулит неудачу.

Мудрая невеста не забудет, что последний стежок на платье должен быть сделан непосредственно перед церемонией. До этого момента никто не должен видеть ее «в полном облачении». Кроме того, ей ни в коем случае не следует смотреться в зеркало в свадебном наряде. В случае крайней необходимости она может прибегнуть к маленькой хитрости, например снять перчатку или туфлю.

Для изготовления свадебного платья нельзя использовать черные нити. Невеста не может сама шить себе платье, это также считается плохой приметой. Булавка, приколотая к свадебному наряду, поможет избежать сглаза. Однако если по случайности она окажется у одной из подружек невесты, то та рискует остаться старой девой.
Жених и невеста не должны видеться утром в день свадьбы.

Входите и выходите в одни и те же двери с вашим женихом, особенно в день свадьбы.
Если вы получаете в подарок ножи или иные «режущие» предметы, вам следует обязательно отдать взамен монетку, иначе брачные узы, которыми вы себя «связали», могут быть «разрезаны».